На Камчатке морскую пехоту вооружили танками Т-80: ИА «Кам 24»

На Камчатке морскую пехоту вооружили танками Т-80

06 декабря 2017, 18:00 4646

Камчатское соединение морской пехоты Тихоокеанского флота России пополнилось танками Т-80БВ. Экипажи боевых машин провели стрельбы на полигоне Радыгино.

По информации пресс-службы Министерства обороны РФ, танки в береговые войска ТОФ поступили в соответствие с планом перевооружения.

«Экипажи боевых машин уже прошли соответствующую теоритическую и практическую подготовку в учебных подразделениях и приступили к эксплуатации танков в условиях полигона. В рамках полевого выхода подразделений бригады морской пехоты на полигон Радыгино экипажи танков провели занятия по вождению новых боевых машин, осуществили пристрелку вооружения танка и выполнили практическую стрельбу штатным снарядом по различным мишеням», – сообщается на сайте военного ведомства.

В пресс-службе отметили, что контроль за точностью выполнения стрельб обеспечивали беспилотные летательные аппараты «Орлан-10».

Справка

Танк Т-80 БВ – боевой танк, принятый на вооружение в 1985 году. Представляет собой глубокую модификацию танка Т-80. В отличие от большинства танков оборудован газотурбинной силовой установкой.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Бездельник на флоте, | 7 декабря 2017 г, 18:07

А на о.Матуа собрались военную базу строить, аэродром подскока, для -"отсюда будем грозить мы шведу", вместо наведения порядка на Камчатке и Сахалине...

Морской стройбат (гость) | 7 декабря 2017 г, 12:05

Это подводные танки? Тогда их надо в Вилючинск отдать.

Валентина Петровна (гость) | 7 декабря 2017 г, 10:56

Слава России! А когда будет работать туалет на Автостанции?

коррупция | 7 декабря 2017 г, 09:34

Самый эффективный вариант психической атаки, это когда морпех в тельняшке верхом на зебре.

Ограбить страну (гость) | 7 декабря 2017 г, 06:17

Можно подумать, что презика это ...... Сколько уже было этих распищиков. И вот снова: Два фигуранта уголовного дела о хищении 223 миллионов рублей, выделенных на строительство военных объектов в Арктике, получили условные сроки. Об этом сообщает «Интерфакс». А война ваще все спишет - идеальный для них вариант. А смерть, кровь, разруха, нищета. Так народишко к этому привычный. Да и ура-патриотизма хоть отбавляй - нас ,...., а мы крепчаем.

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться