Мэрия Петропавловска призвала автопарки объяснить водителям, как возить по проездным: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска призвала автопарки объяснить водителям, как возить по проездным

02 марта 2018, 18:21 5985

В администрации Петропавловска-Камчатского заявили, что автопарки обязаны соблюдать правила перевозки. Горожане сообщают, что водители автобусов при наличии проездного иногда требуют оплату.

Наличие проездного билета в печатном или электронном виде гарантирует пассажиру право проезда в общественном транспорте. Если в каком-то автобусе не работает считывающее код устройство или работает со сбоями, это не является проблемой пассажира. Требование оплаты проезда наличными в таком случае незаконно. Кроме того, отмечу, что проездной, несмотря на информацию на табло считывающего устройства, является безлимитным. Количество поездок по нему не ограничено», – сказала заместитель главы Петропавловска Наталья Александрова.

О проблемах в общественном транспорте сообщают жители краевой столицы. Как сообщало ИА «Кам 24», в конце февраля обычные бумажные проездные билеты заменили на пластиковые. Теперь при входе в автобус пассажир должен приложить проездной с чипом к считывающему устройству. По словам горожан, в некоторых автобусах водители стали требовать оплату проезда наличными с владельцев новых проездных, ссылаясь на то, что считывающие приборы не работают. Кроме того, жители рассказывают, что устройства, когда к ним прикладываешь карту, высвечивает число, которое якобы является ограничителем количества суточных поездок в автобусах.

Заместитель главы города рекомендовала автопаркам провести повторную разъяснительную работу с водителями общественного транспорта на предмет правил использования электронных проездных билетов в Петропавловске.

«Перевозчики должны исключить любую вероятность возникновения неприятных ситуаций, связанных с отказом в проезде горожанам при наличии у них проездных», – добавила Наталья Александрова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Зубареватый (гость) | 4 марта 2018 г, 23:04

Летчику Шуруповертенко - отдельную геройскую палату в заведении на восьмом километре!

Погожеватый (гость) | 4 марта 2018 г, 22:54

Шуруповертенко тех кто не будет подчиняцца будет с летющей горки песко-соляной смесью посыпать, пока с ума не сойдут или копыта не откинут!

? (гость) | 4 марта 2018 г, 17:07

Странно конечно, по идее лимит поездок по карте должен быть

Л (гость) | 4 марта 2018 г, 17:05

согласна . что все на этих бедных водителей это перевозчики устроили этот бред все нахапаться не может сайдачаков уже не знает как бабки содрать а вот водителям как раз таки хуже всего. с ними очень поступают не хорошо и скоро нас уже возить будет некому у них тоже терпение лопнет

Я негодую (гость) | 3 марта 2018 г, 22:47

Точка невозврата пройдена. Раньше надо было суетиться. Сейчас в Москве местных жителей "они" заставляют разуваться и идти несколько кварталов босиком. Ибо у "них" праздник. Скоро и мы будем разуваться, а может и кланяться. Дань платить. Ибо мы молчаливое стадо. только в инете можем трындеть и возмущаться. А мусора - продажные твари. Ради показателей продадут не только родину и людей, но и брата, мать и всё что можно продать. Это их рынок.

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться