Экс-министр спорта Иванов волонтером отправился на Чукотку: ИА «Кам 24»

Экс-министр спорта Иванов волонтером отправился на Чукотку

11 марта 2018, 21:36 4538

Бывший руководитель краевого министерства спорта Андрей Иванов записался волонтером на «Берингию-2018». Экс-чиновник уверен, что будет полезен в организации гонки.

По информации пресс-службы правительства края, Андрей Иванов намерен пройти всю дистанцию в составе группы сопровождения.

«Много лет участвовал в организации гонки – и спортивной части, и праздничных мероприятий, но в этом году решил сам попробовать пройти маршрут волонтёром. В гонке буду поддерживать дух каюров, помогать в организации, работать с главами муниципальных образований. Ну и, конечно же, в гонке нужно помогать руками. Опыт больших экспедиций есть, поэтому, надеюсь, что как волонтёр я буду полезен», – сказал Андрей Иванов.

Как сообщало ИА «Кам 24», в мае 2017 года против Андрея Иванова, возглавлявшего краевое министерство спорта и молодежной политики, было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Основанием для расследования стало распределение федеральной субсидии в 8 миллионов 421 тысячу рублей, которая выделялась Камчатке на покупку искусственного покрытия для футбольного поля.

В феврале 2018 года Андрей Иванов ушел в отпуск с последующим увольнением.

Гонка на собачьих упряжках «Берингия-2018» стартовала сегодня из села Мильково. Организаторы заявляют, что каюрам в этом году предстоит пройти порядка 2 100 километров. Финиширует гонка в селе Марково на Чукотке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Джоринг (гость) | 13 марта 2018 г, 11:02

Собаке место в строю собак на пару с доктором собаководом и нюхать коло сраки собачьей ! Халява за бюджетный счет, как этот звук и запах для них и сладок и приятен !

Козубец (гость) | 13 марта 2018 г, 02:43

Уголовное дело Иванова А.Б., как бы это не хотелось Губернатору, его другу Карпенко, а также некоторым прильнувшим к кормушкам и термальнинским землям, далеко не закончены. Накосячил-доверился всяким ублюдкам типа Андрейки и Куренкова, прийдётся и отвечать за содеянное. Был нормальным и уважаемым спортсменом, тренером-сенсеем, а стал просто Андрюхой-мошенником.

Блин (гость) | 12 марта 2018 г, 20:14

заголовок бы лучшие звучал так " экс-министра Иванова этапом отправили на зону"

Негодую (гость) | 12 марта 2018 г, 19:59

Вот просто надоела группа из 2-3-х человек, фамилии всем известные, бывшие проворовавшиеся чинуши, льющие грязь на достойного человека! Андрей Борисович, а ты молодец! Духом не падаешь, несмотря на клевету и зависть недоброжелателей (это мягко сказано). Надеемся, что следствие разберется!

телемастер Толька (гость) | 12 марта 2018 г, 16:32

А чо семейка Симпсонов в полном составе в волонтеры не записалась?

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться