Камчатские дети, проходящие лечение в Москве, побывали в орнитарии парка «Сокольники»: ИА «Кам 24»

Камчатские дети, проходящие лечение в Москве, побывали в орнитарии парка «Сокольники»

03 апреля 2018, 09:23 2377

В Международный день птиц камчатские подопечные благотворительного фонда «Спаси жизнь» стали участниками необычной акции-концерта в орнитарии московского парка «Сокольники».

Как сообщили ИА «Кам 24» в благотворительном фонде, 1 апреля наряду с Днём смеха и Вербным воскресеньем отмечался Международный день птиц. К этой дате Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела Москвы подготовил и провёл благотворительную акцию-концерт «Возьми под крыло». В качестве гостей и участников организаторы пригласили детей и родителей, проживающих в «Добрых квартирах» БФ «Спаси жизнь». 17 семей с Камчатки и других регионов страны, находящиеся на лечении в столице, посетили праздник в орнитарии, познакомились с жизнью его пернатых питомцев и получили мощный заряд положительных эмоций.

«Реабилитационный центр для птиц – это так понятно и близко детям, борющимся с различными тяжёлыми заболеваниями, детям, чья жизнь проходит в больничных палатах и реабилитационных центрах. Поэтому подопечные фонда «Спаси жизнь» с искренним сочувствием и вниманием отнеслись к обитателям орнитария, бережно и с большой радостью брали их на руки и общались с неподдельной теплотой», – рассказали в фонде.

Кроме того, дети с родителями расписали яркими красками скворечники для обитателей парка Сокольники, а в благодарность получили от организаторов акции много приятных подарков, включая краски, альбомы и сладкие призы.

Изюминкой акции стало участие в программе известных персон, в фамилиях и псевдонимах которых присутствуют названия пернатых. Ребята смогли увидеть и пообщаться с Марией Голубкиной, Еленой Воробей, Ольгой Дроздовой, супругами Стриженовыми, Александром Дроздовым, Владом Соколовским.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться