Тяжких экономических преступлений на Камчатке стали совершать больше: ИА «Кам 24»

Тяжких экономических преступлений на Камчатке стали совершать больше

04 июля 2018, 11:31 3533

Краевая прокуратура опубликовала статистику преступлений, совершенных на Камчатке с начала года. Как выяснилось, тяжких экономических преступлений было совершено больше, чем в прошлом году.

Данные о совершенных преступлениях были озвучены на заседании в краевой прокуратуре, которое было посвящено состоянию законности и работы правоохранительных органов края по противодействию экономическим преступлениям, в том числе налоговой направленности. В обсуждении, как сообщили ИА «Кам 24» в надзорного органе, приняли участие руководители и представители УМВД, СУ СК и УФСБ России по Камчатскому краю.

В ходе заседания обсуждались различные аспекты выявления преступлений экономической сферы, в том числе налоговых преступлений, вопросы проведения процессуальных проверок и расследования уголовных дел указанной категории. Речь шла о преступлениях в сферах предпринимательства, фальсификации Единого государственного реестра юридических лиц, незаконного оборота алкоголя, организации и проведения азартных игр, банковской и кредитной деятельности, преднамеренного и фиктивного банкротства, уклонении от уплаты налогов и других экономических преступлениях.

По данным прокуратуры, за 5 месяцев 2018 года на территории края выявлено и зарегистрировано 157 экономических преступлений, что на 48 % больше чем за тот же период прошлого года (106), в том числе в налоговой сфере выявлено 11 (10) преступлений.

Из общего количества зарегистрированных экономических преступлений сотрудниками органов внутренних дел выявлено 125 (84) преступлений, в том числе подразделениями управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД края – 114 (72). На 68 % больше выявлено преступлений, относящихся к категории тяжких и особо тяжких - 74 (5 месяцев 2017 г. - 44). Раскрыто 75 (56) преступлений (56).

«Участники межведомственного совещания отметили, что положительная динамика выявленных, зарегистрированных и расследованных преступлений свидетельствует о повышении качества оперативно-розыскной и процессуальной деятельности, прежде всего, специализированых подразделений правоохранительных органов, призванных выявлять и пресекать преступные посягательства», – рассказала представитель прокуратуры Лариса Шунина.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Изрядный.... (гость) | 4 июля 2018 г, 18:59

А побудительные мотивы всегда были и будут сильнее запретительных. Пока человеку будет хотеться кушать... Кстати, с правительственными "концепциями по развитию..." вообще удивительно. как некрупный бизнес вообще дышит.

преступлений на Камчат (гость) | 4 июля 2018 г, 15:41

И ни одного нарушителя не посадили, почему?

Возмутитель (гость) | 4 июля 2018 г, 15:34

У государства воровали везде и всегда. А "в странах с настоящей демократией - Швециии, Норвегии, Германии, Франции и пр. " не могут воровать сами у себя потому, что они сами владельцы. Нашу страну обворовывают свои же чиновники и плюс к ним в доле структуры, которые должны выводить их на чистую воду и наказывать. Вот в чем бичь нашего государства. А сейчас такой рост экономических преступлений потому, что их (силовиков) начали пинать сверху. Просто мы это явно не видим.

Ментальность (гость) | 4 июля 2018 г, 15:05

Лютик, ты - дурак. В странах с настоящей демократией - Швециии, Норвегии, Германии, Франции и пр. - такого повального разграбления нет и в помине. А в России воровсктво прям национальная черта. Причем исторически обусловленная. Одни воруют, другие, как ты, Лютик, - рабы, что впрочем не мешает им подворовывать по возможности.

VV (гость) | 4 июля 2018 г, 15:00

Не зря преднамеренно смешаны в кучу азартные игры, алкоголь и элегантно далее другие экономические преступления

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться