Следователи прокомментировали инцидент с американским самолетом в аэропорту на Камчатке: ИА «Кам 24»

Следователи прокомментировали инцидент с американским самолетом в аэропорту на Камчатке

18 декабря 2018, 11:38 3889

На Камчатке следователи СКР на транспорте начали проверку обстоятельств инцидента с самолётом из США в аэропорту Елизова. Правоохранителей, кроме прочего, интересует вероятный ущерб.

«Следственными органами Дальневосточного СУТ СК России проводится процессуальная проверка по факту инцидента с американским самолётом в аэропорту «Петропавловск-Камчатский (Елизово)» по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного транспорта)», – рассказали ИА «Кам 24» в Дальневосточном управлении на транспорте Следственного комитета России.

Представитель управления отметила, что следствием устанавливаются обстоятельства случившегося, а также возможный ущерб, который мог быть причинён.

Как сообщало информагентство, накануне днем при заходе на посадку у самолета «Кодиак-100» слетела шина с колеса шасси, из-за этого произошла блокировка пневматики и воздушное судно выехало за пределы полосы. В одномоторном самолете находился только пилот, который следовал по маршруту «Анкоридж – Петропавловск-Камчатский – Саппоро». В аэропорту Камчатки воздушное судно садилось для дозаправки. Пилот не пострадал. Пока аварийные службы аэропорта занимались перемещением самолета за пределы взлетно-посадочной полосы, воздушная гавань не принимала и не отправляла другие рейсы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Либераст (гость) | 18 декабря 2018 г, 17:53

Написал Человек (аноним) | 18 декабря 2018 г, 17:01, а кроме унылого ад хоминем что-нибудь будет?

Человек (гость) | 18 декабря 2018 г, 17:01

Либераст ты из зоны пишешь что ли или как? Как ни зайду на сайт, вечно тут твоим смрадом пахнет...

Либераст (гость) | 18 декабря 2018 г, 14:55

Написал Шляпа (аноним) | 18 декабря 2018 г, 14:24, а где написано, что пилот собственник самолета?

Кепка (гость) | 18 декабря 2018 г, 14:53

Шляпа, это, разумеется, простой американский работяга летел, токарь с завода "Форд". Самолет на премию купил, по случаю, и в отпуск оплачиваемый полетел, в японскую резервацию.

Шляпа (гость) | 18 декабря 2018 г, 14:24

Во ,,загнивающие,,американец живут!Сел на свой маленький самолётик, и один полетел,с Аляски в Японию!А у нас частная малая авиация будет через 200 лет!Все кичемся,пыжимся,мы самые-самые,а на самом деле живём в средних веках! Ещё Едросня хотят закон притянуть,о ругательства власти и должностных лиц! Как при Екатерине Второй о запрете жалоб на помещиков,крепостными!

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться