Мошенник из Краснодарского края обманул жительницу Камчатки на 250 тысяч рублей: ИА «Кам 24»

Мошенник из Краснодарского края обманул жительницу Камчатки на 250 тысяч рублей

07 февраля 2019, 11:46 3104

Полиция возбудила уголовное дело по заявлению 29-летней жительницы Петропавловска-Камчатского. Молодая женщина уверена, что её обманули при покупке внедорожника.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД России, горожанка разместила в Интернете объявление о покупке автомобиля «Toyota Land Cruiser». Позвонивший мужчина представился владельцем внедорожника и сообщил, что живет в Краснодарском крае, но готов организовать доставку транспортного средства на Камчатку.  Для большей убедительности звонивший представился сотрудником правоохранительных органов, прислал копию личных документов и вышел на связь с покупательницей в режиме видеосвязи.

Достигнув договоренности об условиях сделки, женщина, находясь по месту жительства, посредством онлайн приложения осуществила в декабре прошлого года три денежных перевода на общую сумму 250 тысяч рублей на счет, указанный «продавцом». В дальнейшем мужчина убедил покупательницу, что сделал все необходимое для отправки автомобиля и прислал «копии документов», в которых она уже значилась владелицей иномарки.

Придя в камчатскую Госавтоинспекцию, женщина выяснила, что не является собственником никакого внедорожника и каких-либо документов, подтверждающих заключение договора с краснодарским продавцом, нет.

Только накануне, окончательно убедившись, что ее обманули, женщина обратилась в полицию с заявлением.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 7 февраля 2019 г, 16:13

Это же надо додуматься крузак в Краснодарском крае покупать.А то у нас или во Владике они не продаются.Что сказать курица бестолковая.Ну ничего еще насосет.

Автоледи (гость) | 7 февраля 2019 г, 15:14

Насо..сала

Анонимка (гость) | 7 февраля 2019 г, 14:52

Интересно, откуда у такой тупой дамы столько денег?

Макаревич (гость) | 7 февраля 2019 г, 13:45

И олени, гуляя оленьей тропой, тоже ходят по нею толпой....

Витек (гость) | 7 февраля 2019 г, 12:16

у меня соседка так же купила билеты 40 000 во Владик туда обратно ..приехала на Зеленку и купила Тойоту Раш 2014 года за лям двести ..с порта звонит ..выехать не могу ..где 4 вд включается ..Оказалось заднеприводной подсунули с шильдиком 4 вд .Боевой бабец.1.300 000 за заднеприводной раш ...за хлебом ездить в летнее время по району .

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться