На Камчатке капитан сейнера попал под статью за незаконный вылов трески: ИА «Кам 24»

На Камчатке капитан сейнера попал под статью за незаконный вылов трески

04 июня 2019, 15:53 2630

На Камчатке следователи МВД России возбудили уголовное дело против 44-летнего капитана рефрижераторного сейнера. Его подозревают в незаконном вылове шести тонн трески.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов).

«Установлено, что в ходе промыслового рейса в Петропавловск-Командорской подзоне в конце февраля 2019 года 44-летним капитаном судна была внесена недостоверная информация о размерах улова, а также данные, что экипажем были добыты менее ценные виды рыб, а именно, вместо трески значились камбала и минтай. Таким образом, капитан судна осуществил незаконную добычу водных биоресурсов с грубым нарушением правил рыболовства», – пояснили в МВД.

По словам представителя полиции, ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам РФ, составил 318 тысяч рублей. Незаконно добытая рыба передана на ответственное хранение. Оперативниками МВД, совместно с ФСБ и погрануправления, капитан задержан.

В МВД добавили, что санкция статьи 256 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ленин (гость) | 4 июня 2019 г, 19:38

Ахренеть.Целых шесть тонн.Медали мля себе за это повесьте.Япония завалена нашим нелегальным крабом,а эти собирают по тонне и галочки себе ставят.Так же как с береговой охраной.Вместо того что бы ловить бракуш,настоящих,чьей красной рыбой в путину,завалены все микмикрорынки и мелкие рыбзаводы.Они шпану с сетками коротышками на двух супер катерах по бухте гоняют.

беспредел (гость) | 4 июня 2019 г, 18:51

Следователи МВД, ФСБ балбесы полные - имитация бурной деятельности по "борьбе с терроризмом". Ловите и садите лучше своих коллег, которые тырят миллиардами, а тут ущерб от шести тонн трески всего 318 тыс. рублей, просто смешно. Задумайтесь что-ли хоть на чуть, чуть - кто будет ходить в море?

1 (гость) | 4 июня 2019 г, 15:59

Понятно что проект Россия провалился. В результате реализации этого проекта народ в нищете, а силовики ищут кого бы нагнуть и оштрафовать. Поймали очередного "нарушителя". Возьмитесь за сердце и спросите себя, а что нарушил этот человек? Поймал рыбу?! Так для этого и построены суда.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться