Суд запретил работу шашлычной «Березка» в Петропавловске: ИА «Кам 24»

Суд запретил работу шашлычной «Березка» в Петропавловске

01 ноября 2019, 21:57 10295

Владелец популярного кафе лишь частично устранил нарушения требований пожарной безопасности. Сумма штрафов превысила 100 тысяч рублей.

Суд Петропавловска-Камчатского с подачи прокуратуры запретил эксплуатацию кафе-шашлычной «Березка» на выезде из города. История длится с сентября: тогда ИА «Кам 24» сообщало, что судебные приставы опечатали точку общепита, но уже через день обнаружили там застолье

Как уточнили в прокуратуре, в июле 2019 года совместно сотрудниками краевого управления МЧС прошла проверка исполнения требований пожарной безопасности. В результате собственнику здания, ООО «Фирюза», и предпринимателю-арендатору указано на 39 нарушений. Во время судебного разбирательства эти нарушения были устранены лишь частично. 

«Два нарушения остались неустраненными, а именно: не проведена проверка огнезащитной обработки (пропитки) деревянных строительных конструкций кровли (стропила, обрешетка), а также на объекте отсутствует техническая документация на строительные материалы, которая должна содержать информацию о показателях пожарной опасности этих материалов. Следует отметить, что отсутствие огнезащитной обработки горючих элементов кровли в случае возникновения пожара способствует быстрому развитию и распространению горения, вследствие чего происходит обрушение кровли на пути эвакуации, эвакуационные выходы и посетителей, находящихся в здании, что обуславливает наличие угрозы жизни и здоровью посетителей кафе-бара «Березка», - говорится в сообщении на сайте прокуратуры сегодня, 1 ноября. 

Суд запретил собственнику и арендатору здания эксплуатировать объект общественного питания, пока они не выполнят требований. Кроме того, в августе ООО «Фирюза», гендиректор общества и индивидуальный предприниматель привлечены к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ с назначением административных наказаний в виде штрафов на общую сумму 101 000 руб. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

. (гость) | 4 ноября 2019 г, 14:50

А толку то? Как работала так и работает. Всем насрать. А шашлык крайне дерьмовый там

Кореец (гость) | 3 ноября 2019 г, 19:09

Собак надо готовить в таких местах, тогда не закроют

Будист (гость) | 3 ноября 2019 г, 19:07

Там была свинина и водка, а это масульманам запрещено, вот и закрыли

фффф | 3 ноября 2019 г, 18:30

Отличное шоу-кафе....стараюсь чаще там появляться, рядом с воспитанным обществом....

Маша (гость) | 3 ноября 2019 г, 09:24

Это на этой шашлычке хозяева людям в шашлыки писили?

Все комментарии (43)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться