Любителям покататься на Морозной предложат «новые опции»: ИА «Кам 24»

Любителям покататься на Морозной предложат «новые опции»

28 ноября 2019, 08:05 3343

В том числе, на популярной горнолыжной базе Камчатки теперь можно будет расплатиться банковской картой. Массовые катания начнутся 30 ноября.

«В субботу гора «Морозная» будет ждать первых гостей в этом зимнем сезоне. Для их удобства будет функционировать кресельная канатная дорога и бугельный подъемник. Верхняя часть склона уже полностью готова и укатана, снега там выпало достаточное количество. Нижнюю часть горы еще продолжают дорабатывать системой искусственного оснежения, чтобы убрать оставшиеся кочки и ямы», - рассказал министр спорта региона Константин Хмелевский.

По информации пресс-службы правительства Камчатского края, теперь горнолыжники смогут расплатиться в кассе не только наличными, но и банковской картой.

«Мы делаем пробное введение двух новых опций. Одна из них – дневной абонемент, который будет действовать с момента его активизации. Он будет включать в себя неограниченное количество спусков, использовать его можно будет только раз в семь минут. Цена абонемента составит 2000 рублей. Также будет введен четырехчасовой абонемент за 1200 рублей. Также будет возможность покупки одноразового спуска. Все цены останутся на уровне прошлого года», - рассказал директор КГАУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Морозная» Виктор Богун.

По его словам, смонтированы почти все световые опоры, за исключением девяти, а остальные - в работе. Как уже сообщало ИА «Кам 24», систему искусственного освещения на популярной горнолыжной базе в семи километрах от Елизова планируют запустить в начале 2020 года

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

спорт для ленивых толс (гость) | 28 ноября 2019 г, 20:51

За эти деньги -дурных нема

Атомули Ядалато (гость) | 28 ноября 2019 г, 12:59

Парковку на Морозке расширили? Или опять будут пробки на въезд и на выезд?

Плати за воздух (гость) | 28 ноября 2019 г, 12:02

Охренеть, так эта шарага ещё и платная? Я просто угарел от новости )))))))))))))) Ну разве можно сравнить это недоразумение с платными горнолыжными курортами Европы и Скандинавии? Бывал в норвежском Лиллехаммере, состоящем из пяти горнолыжных центров, между которыми ходят автобусы даже бесплатные, не говоря уже о цивилизованной организации обслуживания. Вы сначала нормальные условия для людей создайте, а потом уже дань собирайте. Какой там спорт, тут полный аут!))

Учитель жизни (гость) | 28 ноября 2019 г, 11:53

Горнолыжники хиляки вставайте за бесплатно на беговые лыжи, не будьте лохами.

12 разгневанных сноубо (гость) | 28 ноября 2019 г, 11:51

Банду горнолыжников - под суд!

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться