ННК: за качество нашего топлива на Камчатке отвечает лучший метролог: ИА «Кам 24»

ННК: за качество нашего топлива на Камчатке отвечает лучший метролог

29 ноября 2019, 09:05 3682

Он и его коллеги проводят более 80 анализов, прежде чем бензин попадает в бензобаки машин камчатских водителей.

Сеть автозаправочных станций ННК на Камчатке реализует топливо, произведенное на Хабаровском нефтеперерабатывающем заводе. Специалисты считают его одним из лучших предприятий нефтеперерабатывающей отрасли России, а начальник отдела метрологии «ННК-Хабаровский НПЗ» Максим Морозов стал в этом году победителем регионального конкурса «Лучший метролог Хабаровского края». 

Как отметили в пресс-службе группы компаний ННК, среди конкурентов их сотрудника были специалисты метрологических служб крупнейших предприятий и организаций Дальнего Востока. Профессиональный конкурс «Лучший метролог» проходит с 2017 года, а победитель этого года работает на ХНПЗ уже около 20 лет. Особое место в послужном списке Максима занимает создание проверочной лаборатории: в 2019 году она успешно прошла аккредитацию на право проведения поверочных работ основных средств измерений, участвующих в производственных процессах 

Хабаровский нефтеперерабатывающий завод производит линейку моторного топлива, разработанного с учетом особенностей климата в Дальневосточном регионе. Вся продукция проходит проверку, после чего получает паспорт качества изготовителя. Это также входит в зону ответственности Максима и его коллег. Далее топливо реализуется через сеть нефтебаз и собственных АЗС с логотипом-солнцем. 

Лаборатория АО «ННК-Камчатнефтепродукт» является единственной на полуострове, аккредитованной на проведение испытаний нефтепродуктов в национальной системе аккредитации.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет