Вице-премьер Камчатки: проблемы в здравоохранении постепенно решаем: ИА «Кам 24»

Вице-премьер Камчатки: проблемы в здравоохранении постепенно решаем

21 декабря 2019, 16:59 3463

Регион по-прежнему нуждается в специалистах. На служебные квартиры медицинским работникам в 2020 году из бюджета направят 211 миллионов рублей.

Власти Камчатского края отреагировали не только на заявление Владимира Путина по плоским авиатарифам, но и на обещание президента продолжить финансирование здравоохранения. 550 миллиардов рублей, по словам президента, пойдут на борьбу с онкологией, покупку медтехники и транспорта, поддержку специалистов. 

Зампред правительства Камчатского края Владимир Пригорнев сообщил, что 2020 году расходы на развитие отрасли в регионе составят 8,7 миллиарда рублей. 

«В камчатском здравоохранении все еще остаются накопленные проблемы. Мы их постепенно решаем, но темпы положительных изменений во многом зависят от объема финансирования. 8,7 миллиарда рублей пойдут на приобретение высокотехнологичного оборудования, обновление материально-технической базы наших учреждений, их ремонт и, конечно, на привлечение специалистов, в которых Камчатка остро нуждается. Уверен, что обещанная главой государства поддержка позволит нам значительно улучшить сложившуюся в отрасли ситуацию», - сказал Пригорнев. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Функционер (гость) | 23 декабря 2019 г, 20:28

Сатира ...

Мария Петровна (гость) | 23 декабря 2019 г, 10:15

Будьте здоровы, ребята и девчата. Болеть дорого и не приятно. А уж если случилось, то сознавать, что есть поддержка не только от близких людей, гораздо приятней. Врач, в первую очередь, оценивается по качеству знаний, но если нет лекарств или приходится работать на старом медоборудовании, то будь он хоть трижды профессор, он не божество. Потому нормально, когда деньги пошли на закупку всякого медицинского добра. А там и врачи подтянутся. Вроде собираются вернуть систему распределения после окончания института. Неплохо если так. А искать крайних в местных кабинетах правительства это пустое... Они простые чиновники на госслужбе и тоже не волшебники, чтобы к кровати каждого больного поставить врача высшей категории или заставить их всех прилететь работать на Камчатку

дед Ахмед (гость) | 23 декабря 2019 г, 09:53

Я б сказал, к нам едут из Средней Азии просвистионалы, а не профессионалы.

лучше сами (гость) | 22 декабря 2019 г, 20:11

Елизарова только после их опытов и манипуляций кладбище на 75 стремительно расширяется .

. (гость) | 22 декабря 2019 г, 19:57

Вранье.Везде бардак.И нигде уже не лечат.Препаратов нет.Только снимают симптомы,а лечение как в 19 веке

Все комментарии (23)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться