Сорокина рассказала о закупках машин и оборудования для медучреждений Камчатки: ИА «Кам 24»

Сорокина рассказала о закупках машин и оборудования для медучреждений Камчатки

12 февраля 2020, 13:36 3622

Глава минздрава Камчатки Елена Сорокина выступила с публичным отчетом о работе ведомства в 2020 году. Речь, в частности, шла о закупках машин и оборудования для медицинских учреждений.

По данным Елены Сорокиной, в 2020 году на Камчатке был существенно обновлен медицинский автопарк. Для службы скорой медицинской помощи приобрели 25 полноприводных автомобилей. В том числе 6 автомобилей класса «А», 10 – класса «В», 2 – класса «С», 5 автомобилей «Нива» для посещения пациентов на дому педиатрами, терапевтами и другими специалистами, а также 2 микроавтобуса для «Дома ребенка» и для обеспечения медицинской помощью  населения выездными бригадами в отдаленных районах.

Кроме того, в больницы края было поставлено новое оборудование.

«На приобретение медицинского оборудования в прошлом году было направлено 323,5 миллиона рублей. Так, было приобретено 74 единицы техники. В том числе цифровой маммограф, 6 стационарных рентген аппаратов, 4 дезинфекционные камеры, 5 единиц эндоскопического оборудования, прибор для электро-радиохирургии, ИВЛ для новорожденных и два аппарата УЗИ», – добавила Сорокина.

Всего, по информации министра, на здравоохранение Камчатки в 2019 году направили 17,9 миллиарда рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 13 февраля 2020 г, 10:07

К этому все и ведут как в китае скоро будет медицина платная и без пенсии сколько за жизнь сам отложил все твое. Выживают нормальных местных людей с камчатки. Что то требуют пени рисуют а дохода нет стараются местных не брать на работы. Возмущаются много. В других более менее нормальных странах сначала своему населению предоставляют работу а потом что не гоже гастрикам а у нас все наоборот. Утром выходишь ехать на работу и складывается такое ощущение что попал в узбекистан. Учителя узбеки. В больницах узбеки. Уже и в море полезли.!

Шлимазл (гость) | 13 февраля 2020 г, 07:27

Как мы знаем сорока птица воровитая, тащит все золотое и блескучее, а фамилии не зря дают, это как имя которое связано с человеком только по цепочке предков, коли в роду воры были то и фамилию дают, хоть по мужу ,хоть в девичестве.

жолтожилетникъ (гость) | 12 февраля 2020 г, 22:11

На фото я увидел страшного человека-сову!

Тим (гость) | 12 февраля 2020 г, 21:24

А то что ребенку не могут предоставить лекарства, из за чего сеиья судится с этим минздравом отчитались!!!! Судить их надо!!

Дрн (гость) | 12 февраля 2020 г, 21:23

Если сложить все зарплаты глав врачей и замов, можно было купить вме недостающие препараты, которых не хватает в краевой больнице, и тех которые семья судится с минздравом для ребенка на Камчатке!!!

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться