В главном аэропорту Камчатки появился термографический тепловизор: ИА «Кам 24»

В главном аэропорту Камчатки появился термографический тепловизор

08 мая 2020, 23:30 4678

Самочувствие всех прибывших на полуостров будут проверять сразу в пункте получения багажа.

Новое оборудование поможет оперативно выявлять пассажиров с повышенной температурой. Теперь самочувствие всех прибывших на полуостров будут проверять сразу в пункте получения багажа, контролируя температуру тела дистанционно. В случае обнаружения человека с повышенной температурой тела включаются световой и звуковой сигналы. Одновременно система передает данные об изменениях на монитор службы охраны.


Как отмечают краевые власти, это станет еще одним элементом общей системы мониторинга санитарно-эпидемиологической обстановки на Камчатке. 

Помимо этого, бесконтактные тепловизоры установлены и работают на проходных крупных рыбзаводов: «Витязь-Авто» в селе Устьевом и на рыбоконсервном заводе № 55 в поселке Озерновском. «Сегодня одна из наших первостепенных задач – безопасная и качественная подготовка рыбохозяйственных предприятий, которые активно завозят работников, к предстоящей путине.  А установка тепловизионных систем на стратегически важных объектах — это серьезная дополнительная мера, которая позволит организовать первый защитный барьер и поможет в стабилизации эпидемиологической обстановки в регионе», - сказал глава региона Владимир Солодов.

Он также отметил, что учитывая все риски, связанные с подобными ситуациями, правительство  и дальше будет усиливать меры, особенно на въезде на территорию края, в аэропорту. Планируется, что все прибывающие в регион граждане будут распределяться на три потока. Вернувшиеся на полуостров и прошедшие тепловизионный контроль местные жители отправятся на 14-дневную самоизоляцию по адресу проживания. Прибывающих на работу граждан будут встречать  представители принимающих сторон и автобусами отправлять к подготовленным местам размещения. Пассажиры, вопрос размещения которых на момент прибытия останется открытым, поедут в подготовленные карантинные учреждения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Вирус (гость) | 9 мая 2020 г, 15:24

я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл, и от тебя тепловизор уйду-боржоми кончилось, пожалуй коктейль Молотова меня не страшит Полуостров наш, За Победу!

www (гость) | 9 мая 2020 г, 11:45

Поздно пить Боржоми :(((((((

Ы (гость) | 9 мая 2020 г, 11:44

Говорят одно, делают другое, как это называется? и да, очередной прорыв.... дна...

Гном (гость) | 9 мая 2020 г, 11:33

Зря деньги потратили ,потому как в большинстве случаев вирус не имеет симптомов ,а может быть простой насморк и боль в горле,без температуры и кашля ,потому как у каждого человека разный иммунитет,тут только тестирование,да и вообще надобно камчадалов подрядить на заработки ,а не присылать сюда корона вирусных строителей и обработчиков,тем более сокращенных местных граждан все больше и больше.

Самоизолированный (гость) | 9 мая 2020 г, 10:21

"мир изменился неузнаваемо", " мы на пороге глобальных изменений" Не, будет, как в анекдоте: Камчатка стояла на краю пропасти, а теперь сделала огромный шаг вперёд XD

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться