На Камчатке ведущие больницы возобновляют плановую госпитализацию: ИА «Кам 24»

На Камчатке ведущие больницы возобновляют плановую госпитализацию

17 августа 2020, 14:04 3541

17 августа начинают работу стационары нескольких крупнейших больниц Камчатки. Таково распоряжение главы региона Владимира Солодова.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, к плановой госпитализации пациентов приступают Камчатская краевая больница имени А.С. Лукашевского, Вилючинская городская больница и Елизовская районная больница, а также ряд больниц в отдаленных районах края.

«Плановая госпитализация осуществляется по направлениям, выданным лечащими врачами в амбулаторных учреждениях. При госпитализации соблюдаются все требования противоэпидемической безопасности. В частности, пациенты должны иметь отрицательный результат исследования на COVID-19 методом ПЦР, проведенный не позднее чем за 3 дня до госпитализации», – сообщили заместитель министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова.

Она добавила, что отделения дневного стационара в больницах будут открыты позже. С понедельника прием пациентов начали и стоматологические клиники.

«Запись на прием в стоматологические клиники производится только в дистанционном режиме. Талончики по живой очереди выдаваться не будут. Для того, чтобы записаться к стоматологу, необходимо зайти на портал госуслуг или записаться по телефону», – добавила Марина Волкова.

Она напомнила, что в период сложной эпидемиологической ситуации стоматологические клиники принимали пациентов только в неотложных случаях. Плановая стоматологическая помощь не оказывалась для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.


 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Уволенный Фельдшер (гость) | 19 августа 2020 г, 13:07

Тайная задача Солодова, вакцинировать всех камчатцев неизвестным содержимым, результатом чего станет преждевременная смерть с отсрочкой на пять-десять лет. Господин Солодов поддерживает план по сокращению населения т.к. руководство осуществляется в данном ключе. Поэтому режим фейкового короновируса передан ему на управление. Задача по принудительному тестированию с целью заражения здоровых людей работает под его контролем.

Грани разумного (гость) | 18 августа 2020 г, 14:13

Не припомню такой концентрации ... на один квадратный сантиметр.

Житель (гость) | 18 августа 2020 г, 13:39

18 августа отказали в приёме на лечение по направлению, сказали приходи 25 го. В связи с этой истерией болеть запрещено, иначе этому балаболу ВриО всю статистику испортят. Нахер врать людям?? НИЧЕГО не работает, ни администрация, ни налоговая, ни суды, ни пристава, ни почта, попрятались за ширмой КОВИД, сидят зарплату получают и нихрена не делают.

Людмила (гость) | 18 августа 2020 г, 13:27

Записаться на Госуслугах? Так они не работают

Лелик (гость) | 18 августа 2020 г, 12:25

Не дай Бог сейчас сердечный приступ ..это верная смерть .Никто спасать не будет ,пока анализы на ковид не возьмут

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться