Болеть нельзя любить: как «щитовидка» может мешать нормальной жизни : ИА «Кам 24»

Болеть нельзя любить: как «щитовидка» может мешать нормальной жизни

07 октября 2020, 11:11 3297

Стресс мешает работе и портит отношения в семье, но его причины очевидны не всегда.

Депрессия, недосып, усталость и переедание – к сожалению, многие привыкли воспринимать «разбитое» состояние как нормальное, виня в его появлении внешние обстоятельства. Тем не менее, иногда дело совсем не в них – ответ может дать щитовидная железа.

«Щитовидка» отвечает за обмен веществ в организме – она находится в шее, под гортанью. Неожиданный скачок веса, хроническая усталость, подавленное настроение, более сильное, чем обычно, выпадение волос, ухудшение состояния кожи – перечень того, что могут вызвать болезни щитовидной железы, далеко не полный.

Часто эти симптомы приписывают стрессу от работы, учебы, проблем в семье и других факторов, не подозревая, что ответ на самом деле находится внутри организма. Стресс сам по себе не приводит к развитию заболеваний щитовидной железы – его симптомы могут оказаться не реакцией на эмоциональные нагрузки, а говорить о нарушении функции «щитовидки».

Для некоторых пар это может стать интересным открытием – порой причиной агрессии и плохого настроения у вашего партнера может быть именно болезнь щитовидной железы, а не, например, проблемы на работе.

До 31 октября во всех отделениях Лаборатории «Гемотест» стоимость оценки функции щитовидной железы снижена до 690 рублей. Исследование займет всего 1 день. В состав комплекса входит исследование трех гормонов: T3 свободный, Т4 свободный и ТТГ.

Для проведения анализа у пациента возьмут кровь из вены – взятие биоматериала оплачивается отдельно. Результаты исследования можно увидеть в личном кабинете на сайте или получить по электронной почте. Также пациенты могут подписаться на бесплатное SMS-уведомление.

«Расшифровать» результаты помогут врачи-консультанты «Гемотеста»: достаточно позвонить по номеру 8 (800) 550-13-13 – звонок бесплатный по всей России.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Адреса лабораторных отделений «Гемотест» в Камчатском крае: Петропавловск-Камчатский, проспект 50 лет Октября, 23/1;  Елизово, Ленина, 15.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет