На Камчатке автомобиль сбил школьника на пешеходном переходе (видео): ИА «Кам 24»

На Камчатке автомобиль сбил школьника на пешеходном переходе (видео)

02 февраля 2021, 19:32 7458

Сегодня днем в камчатском городе Елизово под колеса «Тойоты» попал 13-летний подросток. Он получил травмы и был госпитализирован.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении ГИБДД, авария произошла в 14:40 на улице Завойко (микрорайон Пограничный). 41-летний водитель на «Тойоте-Платц» проехал светофор на зеленый свет и на перекрестке стал поворачивать направо. Однако там через дорогу (тоже на разрешающий сигнал светофора) шел школьник. Подростка, попавшего под колеса «Тойоты», доставили в больницу. Водитель, по словам автоинспекторов, был трезв. Мужчина сказал, что его ослепило солнцем, поэтому он не заметил ребенка.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Удав (гость) | 4 февраля 2021 г, 15:36

А я когда пешеход, поражаюсь водятлам. Они поворачивают направо и почему-то никогда не уступают дорогу идущим в попутном направлении пешеходам, путь которых пересекают. Поворачивают направо и летят, что есть мочи. Как будто ... у них в заднем месте. А обязаны пропустить. Просто у них даже привычки нет. И этот также. Он даже не подозревал, что там может быть пешеход. вот и все.

Кома (гость) | 3 февраля 2021 г, 16:16

Сказали -не выживет.

% (гость) | 3 февраля 2021 г, 14:35

Ивааааныыыч! При разрешающем сигнале, делая поворот на право, водитель ОБЯЗАН(Иваныч! ОБЯЗАН) пропустить пешеходов, идущих также на разрешающий для пешеходов сигнал. Пацану ведь горел зелёный он ступил уже на проезжую часть дороги. А-то, что светофоры так ,, работают,, , это уже к наладочным службам и их смотрителям. Пацан башкой не повертел. Водителя солнце щедро ,, ослепило,,. В Вилючинске снег выпавший глаза водятлу чуть не ,, выжег,,. Он и задавил на тротуаре ребёнка при непонятном выезде прямо по ,, зебре,,

Иваныч (гость) | 3 февраля 2021 г, 12:12

Водитель в любом случае виноват. Но и светофорное регулирование там тоже .... Если водитель входит на зеленый в поворот, то и дальше должен ему быть зеленый свет. А тут он входит на зеленый а там - обана - тоже зеленый , но уже не ему, а пешеходу.

Мама первоклассника (гость) | 3 февраля 2021 г, 11:04

Жалко, что закон не позволяет за это преступление водителя сразу в тюрьму сажать

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться