Камчатская прокуратура нашла нарушения на сельской свалке: ИА «Кам 24»

Камчатская прокуратура нашла нарушения на сельской свалке

04 февраля 2021, 07:08 2510

На Камчатке прокуратура выяснила, что мусорный полигон у села Усть-Большерецк эксплуатируется с нарушениями санитарных требований. Надзорный орган через суд обязал привести свалку в порядок.

По сообщению пресс-службы краевой прокуратуры, с 2017 года полигон для размещения твердых коммунальных отходов у села Усть-Большерецк эксплуатируется региональным оператором ГУП «Спецтранс».

«На полигоне ведется беспорядочное размещение отходов, отсутствую ограждение и оборудование для мытья и дезинфекции контейнеров для транспортных средств. Прокуратура обратилась в суд с иском о понуждении регионального оператора привести полигон в соответствие с санитарными требованиями. Петропавловск-Камчатский городской суд иск удовлетворил, на предприятие возложена обязанность устранить нарушения», – рассказали ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

совсем ку-ку (гость) | 4 февраля 2021 г, 14:57

формулировки этих чиновников зашкаливают своей глупостью и идиотизмом-автра пожайлуста в студию Как так "привести свалку в порядок"- Почему не ЛИКВИДИРОВАТЬ свалку вот что делает никчёмное прокурорское сообщество-парадокс в том что они еше и детей имеют.

Риф | 4 февраля 2021 г, 12:23

148 млрд - этого достаточно для возвращения Норникеля в госсобственность. Ждём вердикта... Но вещий орган говорит, что эти деньги поможет отдать или Сбер, или ВЭБ.

Либераст | 4 февраля 2021 г, 11:36

Гном (аноним) | 4 февраля 2021 г, 08:08, ну так завтра суд над дочкой Норникеля о взыскании 148 млрд рублей ущерба в связи с аварией на норильской ТЭЦ. Следи и тогда никто ничего не "замолчит". )

Андрей (гость) | 4 февраля 2021 г, 11:30

Господа, на лицо заказуха. Сейчас под это предписание оператор попросит бабла с края, построит все, что надо за это бабло, сделает все красиво, нарисует запредельный тариф, который будет оплачивать население и бюджет. А потом кто-то все это по тихому приватизирует и оп!

Министр министров (гость) | 4 февраля 2021 г, 11:14

Пракуратура, я вам по секрету скажу, так на каждой свалке.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться