Солодов рассказал, когда власти начнут говорить о полном снятии ковидных ограничений: ИА «Кам 24»

Солодов рассказал, когда власти начнут говорить о полном снятии ковидных ограничений

07 февраля 2021, 15:01 7463

Губернатор Владимир Солодов рассказал, сколько жителей Камчатки нужно привить, чтобы начать говорить о снятии ковидных ограничений. Сам глава региона вакцинироваться пока не собирается.

В ходе прямого эфира в «Инстаграме» накануне губернатора спросили о сроках снятия ограничений, направленных на предотвращение распространения коронавируса.

«Полностью снять ограничения мы сможем, когда значительная часть населения пройдет вакцинацию, будет защищена от коронавирусной инфекции. Мы имеем примерную для себя задачу 50 тысяч на первом этапе вакцинирования. Это тот уровень коллективного иммунитета, который позволит нам начать говорить о том, чтобы полностью снять ограничения», – пояснил глава региона.

Он также рассказал, что ни он, ни супруга, ни сын, прививаться в ближайшее время не будут. Процедуру, по словам губернатора, не рекомендуют врачи: ему, потому что он переболел ковидом минувшей осенью, супруге, поскольку она кормящая мама, а сын еще слишком мал.

 Как сообщало ИА «Кам 24», на Камчатке ограничения, направленные на предотвращение распространения COVID-19, начали вводить в марте прошлого года.

Сейчас в крае запрещены массовые мероприятия (кроме тех, что власти считают нужными провести), в общественных местах жители должны носить маски, камчатцы в возрасте 65 лет и старше обязаны оставаться дома.

С начала пандемии на Камчатке по официальным данным ковидом переболели или болеют 12655 человек. От осложнений, вызванных инфекцией, умерли 85 человек.

В краевом минздраве заявили, что по состоянию на 5 февраля 2021 года в крае вакцинировались 6249 человек.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пётр (гость) | 11 февраля 2021 г, 09:59

Да не обязывают всех. Либо вы права свои не знаете

Елена (гость) | 10 февраля 2021 г, 09:45

Сам Солодов укололся? Пусть покажет пример, сам удаётся и семья его тоже. Мы посмотрим что будет с ним через год два, а потом решим, нужно нам это или нет

Раиса (гость) | 9 февраля 2021 г, 16:43

Все равно пока по 50 заболевших, это много. Какие ограничения полностью снятые? Итак никто особо не парится. На базы отдыха заедьте, там народ как будто и не знает про коронавирус. И так почти везде

Garfield | 9 февраля 2021 г, 15:25

Неужели кто-то ещё верит в коронавирус???

глас народа (гость) | 8 февраля 2021 г, 15:21

Сейчас пруться на эксперимент со своим здоровьем в первую очередь пожилые 60+...даже больше 70+... Хотя сам президент сказал, что не прививался из-за своего возраста- врачи не рекомендуют, мол !!! Но население прется, ломая ноги, насмотревшись пропаганды, когда каждые 5 минут людям засирают мозги этой вакцинацией... Второе. Очень и очень многие отмечают, что в организме происходит что-то не то... не возвращается обоняние...периодически ломят мышцы и суставы, болит голова и т.д.... как будто вирус сидит в организме. А перенесшие пневмонию- уже по 8 месяцев не могут восстановится. И сейчас абсолютно не известно, что и как будет происходить с переболевшими далее. А теперь третье! Что такое "вакцинация" по сути- это добровольное введение живых ослабленных вирусов в организм. Это, то же самое, что переболеть в легкой форме или без симптомов. То есть, люди заражают себя сами, добровольно, заразой, про которую толком не известно.... Те, кто отвакцинировался первой дозой отмечают побочные эффекты в виде температуры, болей в теле и т.д. то есть легко болеют. Другие- без симптомов. Но как отразится их "вакцинация" на здоровье- не знает никто!!! Сейчас "вакцинация" это бизнес-проект олигархов и политическая карта кремля...они на этом делают свою маржу... А здоровье людей им по-барабану. Пример- продолжающаяся оптимизация здравоохранения...больницы и поликлиники в стране продолжают сокращать!!!

Все комментарии (48)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться