На Камчатке спасатели вызволили провалившуюся под бетонную плиту собаку: ИА «Кам 24»

На Камчатке спасатели вызволили провалившуюся под бетонную плиту собаку

08 февраля 2021, 08:29 2598

Днем 7 февраля к спасателям обратился житель Елизовского района. Мужчина сообщил, что его собака во время прогулки провалилась под бетонную плиту.

«Как стало известно, помощь требовалась вблизи садоводческого некоммерческого товарищества на 28 километре старой елизовской трассы. Животное не могло самостоятельно выбраться из ловушки, но и звонивший спасателям мужчина также не мог вызволить питомца», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

На место происшествия прибыли сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России, которые попытались достать животное, однако это не удалось. Собака не могла обратно пролезть в дыру, через которую попала в западню. Необходимо было применение специальной техники для поднятия тяжёлой плиты.

Хозяин собаки обеспечил работу подъёмного крана, убравшего плиту, после чего один из спасателей спустился в яму и достал испуганное животное. Спасённая собака была передана елизовчанину.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Сыночек (гость) | 8 февраля 2021 г, 17:52

Жестокие люди оставили комментарии.

Семен (гость) | 8 февраля 2021 г, 15:06

Вот вы смеётесь, а в МЧС действительно медали за всякую хрень дают. Посмотрите на них по праздникам -чувакам по 30 лет,а у них уже иконостас как у Брежнева. У меня знакомый в МЧС компьютерщиком работает -у него за 5 лет уже второй ряд медалей пошел

Житель (гость) | 8 февраля 2021 г, 14:18

Пресс служба МЧС занимается дешёвым пиаром... Дармреды в погонах, с хорошей зарплатой.

Житель (гость) | 8 февраля 2021 г, 14:16

Статья означает, что хозяин сам проплатил кран, который поднял плиту, а потом "внук" шойгу спустился в ямку и поднял собачку. При этом не забыв сфотографировать подвиг. Дайте ему орден, ну или хотя бы медаль.... Зачем нужен такой МЧС?

Тузик недоуменный (гость) | 8 февраля 2021 г, 13:34

Хозяин собаки обеспечил работу подъёмного крана? Спасатели там тогда зачем? Пофоткаться?

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться