Жительницу Петропавловска пойдет под суд за то, что морила дочь голодом: ИА «Кам 24»

Жительницу Петропавловска пойдет под суд за то, что морила дочь голодом

05 марта 2021, 16:08 4542

Прокуратура Петропавловска-Камчатского направила в суд уголовное дело в отношении 39-летней жительницы города. Женщину обвиняют в истязаниях дочери.

По информации краевой прокуратуры, горожанке предъявили обвинение по части 2 статьи 117 ((истязание отношении заведомо несовершеннолетнего) и статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

«По версии следствия обвиняемая не менее пяти раз привязывала свою 6-летнеюю дочь при помощи различных предметов к корпусу деревянной кровати, запрещая другим членам семьи отвязывать ее. Сама женщина в это время употребляла спиртное. Ребенок продолжительное время не получал еду и питье, иной раз до трех суток. Также мать на глазах других своих детей наносила ребенку побои, унижала девочку», – рассказали ИА «Кам 24» подробности дела в краевой прокуратуре.

Там отметили, что горожанка систематически не исполняла свои родительские обязанности, оставляла детей без присмотра, надлежащего ухода, безразлично и пренебрежительно относилась к ним.

«Она не проявляла должной заботы, не исполняла обязанности по созданию условий для проживания детей. Женщина не соблюдала необходимые гигиенические требования и санитарные нормы, нарушала режим дня, обусловленный психофизиологическими потребностями детей, подвергая их здоровье опасности», – добавили в прокуратуре.

Только по статье 117 женщине грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

КОММЕНТАРИИ

Злыдень (гость) | 6 марта 2021 г, 12:23

На органы опеки тоже надо дело шить - не исполнение обязанностей.

ФСБ (гость) | 6 марта 2021 г, 09:26

А где была Опека????Где мля участковый????

Горожанка (гость) | 6 марта 2021 г, 01:59

Можно конечно опять поболтать и забыть,но я бы хотела,чтоб ,,мамашу,, на максимальный срок упекли.Это и для ее здоровья полезнее будет,трезвый образ жизни и режим дня ей обеспечат.Как донести до судей свою позицию?До каких пор все это будет продолжаться?Я тоже как-то обращалась по защите ребенка к нашим правоохранителям.Бесполезно.Они,например,считают,что цыганка с грудником,которая держит его на морозе целый день,прося деньги,это нормально.Т.е. ребенок,это такой атрибут для работы по сбору милостыни.Выехали к ней не специалисты,а ППС,помощи не оказали,даже адреса не узнали,есть ли ей,где жить.Не думала,что все так непрофессионально и убого.

Маша (гость) | 5 марта 2021 г, 22:19

А где папашка этой девочки? Он также несёт ответственность за своего ребенка и то, что с ним происходит.

Delite | 5 марта 2021 г, 19:24

О чем может быть речь? У нас некоторые Дамы поощряют половые отношения малолетних (до 15 лет)дочерей. Не факт, что не за деньги,а органы опеки эти сигналы не принимают. И линия "ребеное в опасности "тоже непорятно для чего создана. Им как не позвонишь, они то на полицию ссылаются, то на ПДН. А те, в свою очередь, взаимно, на эту линию. Короче заманутый круг дармоедов. Подразделений создали кучу,которые дублируют друг-друга и тратят деньги налогоплательщиков. А " воз и ныне там".

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться