Новый художественный руководитель Камчатского театра кукол начал работу: ИА «Кам 24»

Новый художественный руководитель Камчатского театра кукол начал работу

07 сентября 2021, 08:29 3816

Магистр Высшего театрального училища имени М. С. Щепкина Алексей Казаков официально вступил в должность худрука театра кукол 1 сентября. Договор с ним заключен на три года.

«Наш кукольный театральный дом нужно заявлять по всей России, чтобы все знали: там, где начинается Россия, начинается театр кукол», – прокомментировал Алексей Казаков.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, кандидатура Алексея Казакова была поддержана конкурсной комиссией по итогам отбора кандидатов, который проводился с 3 марта по 13 мая текущего года. Творческий путь артиста начался в Государственном академическом центральном театре кукол имени С. В. Образцова (Москва). В театральной сфере Алексей Казаков работает 25 лет, из них 12 лет занимает руководящие должности. Под его руководством в театрах Москвы и других городов России выпущено более 25 спектаклей. Актер сыграл более 20 ролей в художественных фильмах, в числе которых проекты Андрона Кончаловского и Карена Шахназарова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Риф | 7 сентября 2021 г, 14:27

Очередной варяг - амбиций выше крыши, которой на "его" театре нет. Скоро последуют очередные рассказы о том, что "будет" на Камчатке благодаря его потугам.... А потом все мы проснемся, и начнем строить нормальную жизнь.

Марк (гость) | 7 сентября 2021 г, 12:45

Поздравляю с началом работы. Очень хочется видеть интересные постановки.

Платон (гость) | 7 сентября 2021 г, 11:40

Краевой правительство может сказать когда театр кукол всё же будет достроен??? А то фраза "Наш кукольный театральный дом нужно заявлять по всей России, чтобы все знали: там, где начинается Россия, начинается театр кукол" звучит очень жалко и смешно. О чем заявлять? О дырке в крыше сарая???

Кактотак (гость) | 7 сентября 2021 г, 11:14

Для Увольняют с Гошей. ДК СРВ нет, а директор ДК с доходом в два миллиона есть.

Доброжелатель (гость) | 7 сентября 2021 г, 11:00

Теперь "козлом отпущения" будет не Жучков а Казаков. Удачи Алексей, плесень опять заговоры мутит.))

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться