«Такое чувство, что мир сходит с ума» – Солодов о трагедии в Перми: ИА «Кам 24»

«Такое чувство, что мир сходит с ума» – Солодов о трагедии в Перми

21 сентября 2021, 11:53 5225

Губернатор Камчатки Владимир Солодов отреагировал на трагедию в Перми, где во время стрельбы в университете шесть человек погибли, а 28 получили ранения.

«Камчатка соболезнует семьям погибших в Перми. Скорейшего выздоровления раненым и пострадавшим. Такое чувство, что мир сходит с ума. Берегите друг друга», – написал Владимир Солодов на своей странице в «Инстаграме». 

В понедельник, 20 сентября, в Перми, на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, 18-летний студент открыл стрельбу по окружающим из охотничьего гладкоствольного ружья. В результате были убиты шесть человек, еще 28 обратились за медицинской помощью. Состояние некоторых пострадавших медики оценивают как тяжелое.

Преступник при задержании оказал сопротивление, он был ранен прибывшим на место событий сотрудником ДПС и доставлен в больницу. СМИ сообщают, что нападавший – студент юрфака Тимур Бекмансуров.

Следователи возбудили уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

профильный доктор (гость) | 22 сентября 2021 г, 06:37

когда изобретут вакцину от шизофрении, ее над Россией нужно будет распылять с авиации.

дед Ахмед (гость) | 21 сентября 2021 г, 23:03

К чему этот спич? А сингапурский не собирается случаем лететь в пермский край выразить лично соболезнования? С него станется.

Писатель (гость) | 21 сентября 2021 г, 22:54

Вафля ты больше офиц запискам верь ))Я и не такие напишу.Эта записка говорит только об одном ,что государство не будет тебе ничего платить за этого типа дурачка .

Риф | 21 сентября 2021 г, 22:45

В.Солодову пора бы знать, что в обществе есть проблемы, причём большие, и в немаленькой степени они происходят от власти, управляющей обществом, или показывающей, что управляет. И пора бы понять, что исправляются эти проблемы уж точно не променадами и маски-шоу.

Вафля (гость) | 21 сентября 2021 г, 21:59

В предсмертной записке этот удод написал что серые дома,везде грязно,кругом алкаши ,злые люди и разруха.Так какого х...ты долбак хотел пойти в школу,универ?Там благоустройством не занимаются.Иди в думу к депутатам ЕР и решай свои вопросы.Причем здесь дети,подростки.Псих епу..й.

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться