У жителей Камчатки появилась возможность использовать финансовые платформы : ИА «Кам 24»

У жителей Камчатки появилась возможность использовать финансовые платформы

23 сентября 2021, 17:00 2166

Петропавловск-Камчатский вошел в список городов, жители которых могут открывать банковские вклады через финансовый маркетплейс – онлайн-платформу, где собраны предложения банков страны.

«Финансовый марекетплейс обеспечит гражданам круглосуточный доступ к услугам и продуктам разных финансовых организаций, в том числе не представленных в регионе.  Одним из таких является портал «Финуслуги». Для открытия вклада на финансовой платформе достаточно один раз пройти регистрацию через Госуслуги. Идентифицировать пользователя будет лично представитель платформы «Финуслуги». Информация о всех совершенных в системе сделках попадет в специальный реестр – Регистратор финансовых транзакций (РФТ). Выписка из РФТ является официальным подтверждением совершенной сделки и может использоваться в суде в случае возникновения спора», – рассказали ИА «Кам 24» в камчатском отделении Банка России.

Там отметили, что на маркетплейсах доступны полисы обязательного страхования автогражданской ответственности внебиржевые облигации и паи паевых инвестиционных фондов, в ближайшем будущем появится возможность оформить кредит.

«Теперь жители столицы региона и близлежащих населенных пунктов смогут также открывать вклады в банках. В условиях сохранения невысоких ставок по депозитам это возможность выбрать более выгодный продукт, например, в банке, офисов которого на Камчатке нет, и безопасно провести сделку», – отметил заместитель управляющего отделением краю Виктор Караман.

Напомним, по закону все операторы финансовых платформ должны быть включены в специальный реестр Банка России. Прежде чем начать оформлять сделку на финансовой платформе, важно убедиться, что адрес ее сайта совпадает с указанным в реестре.

Более подробно о маркетплейсах можно узнать в пояснении Банка России.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кот (гость) | 24 сентября 2021 г, 10:16

@CZ Binance, братишка, ты реферальную ссылку забыл оставить.

Мнение (гость) | 24 сентября 2021 г, 09:24

Нет, спасибо, у нас уже есть одна большая финансовая "платформа", которая имеет нас и в хвост и в гриву, государство называется

CZ Binance (гость) | 23 сентября 2021 г, 23:34

Изучайте криптовалюту, не вкладывайтесь во всякий хлам типа Тинькофф инвестиции и прочее! Пользуйтесть BINANCE

41" | 23 сентября 2021 г, 21:19

Правительство РФ не поддержало законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам, выдав отрицательное заключение. Об этом сообщает «Интерфакс». Свое решение правительство объяснило тем, что индексация потребует дополнительных расходов. ПыСы:выборы завершены, карты вскрыты)

Дюха (гость) | 23 сентября 2021 г, 21:11

У нас в эти маркетплейсы каждую неделю по десятку лямов лохи переводят.Кам 24.Хорош людям мозг пудрить.Слоник вон с Едроснёй пусть вкладывают,они то за наш счёт хорошо зарабатывают.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться