Московские специалисты отметили дефицит кадров и площадей в камчатском психдиспансере: ИА «Кам 24»

Московские специалисты отметили дефицит кадров и площадей в камчатском психдиспансере

24 сентября 2021, 13:02 2768

Власти Камчатки обсудили состояние региональной психологической службы с представителями Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П. Сербского.

И.о. директора исследовательского центра имени В.П. Сербского Светлана Шпорт отметила, что камчатский психоневрологический диспансер достойно прошел пандемию, не допустив вспышек коронавируса в учреждении. Вместе с тем специалисты обратили внимание на кадровый дефицит психиатрической службы Камчатки. Также был поднят вопрос о строительстве нового здания для психиатрической больницы.

«Сегодня диспансер испытывает сложности в связи с дефицитом площадей. Все это осложняет оказание медицинских услуг и дальнейшее развитие такого важного направления, как медико-социальная реабилитация пациентов», – сказала Светлана Шпорт.

Как сообщили ИА «Кам 24» в правительстве края, планировалось, что здание психоневрологического диспансера будет расположено рядом со зданием краевой больницы, строительство которой возобновилось в этом году. Губернатор Владимир Солодов подчеркнул, что если приоритетность Камчатки вопросе включения в федеральную программу по модернизации психиатрической службы будет утверждена, то регион приступит к проектированию.

Справка:

Психиатрическая служба на Камчатке представлена 14 участковыми психиатрическими кабинетами в городских и сельских районных больницах. Специализированная помощь оказывается Камчатским краевым психоневрологическим диспансером. В его структуре стационар на 310 коек, дневной стационар на 50 мест, диспансерное отделение, лечебно-трудовые мастерские на 30 мест.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ромашка Полевая (гость) | 24 сентября 2021 г, 17:02

Кого лечат нынешние психиатры, если нездоровые люди либо по гей-парадам шляются, либо во власти заседают с острым приступом обвешать все камерами слежения и собрать у всех биометрию, либо числятся в олигахренах с манией неограниченного обогащения?

фффф | 24 сентября 2021 г, 16:30

Психи-оптимизаторы психов-врачей разогнали и теперь (или скоро) от свободных психов-а-ля народ начнут получать люлей. Классика.

тараканы рифа (гость) | 24 сентября 2021 г, 16:24

держите мну хозяина в рамках у нас проблемы с площадью начинаются. осень его несёт

Риф | 24 сентября 2021 г, 14:41

"Психиатрическая служба на Камчатке представлена 14 участковыми психиатрическими кабинетами в городских и сельских районных больницах" В одной фразе полная характеристика состояния камчатской медицины. Разве без московских специалистов нельзя было понять, что пустые кабинеты не оказывают помощь? Может быть, московские специалисты помогут варяжским манагерам догадаться, для кого новость о канадском гражданстве. А мы поищем управленцев, способных приглашать реальных врачей, да и краевая больничка, глядишь, и сдвинется с места...

тараканы рифа (гость) | 24 сентября 2021 г, 14:17

для мну хозяина места нет а то мы устали в его голове размножаться

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться