Синоптики рассказали, какая погода будет на Камчатке в выходные : ИА «Кам 24»

Синоптики рассказали, какая погода будет на Камчатке в выходные

24 сентября 2021, 13:11 5719

По данным синоптиков, в предстоящие выходные на Камчатке в одних районах будет по-осеннему тепло и без осадков, в других прогнозируются дожди и холодный ветер.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, над северными (Тигильский, Пенжинский, Олюторский, Карагинский) и центральными (Быстринский и Мильковский) районами стоит антициклон, поэтому там в выходные прогнозируется хорошая погода без осадков. Днем в центре полуострова будет до плюс 16 градусов, по ночам – около ноля, в горах до минус 5 градусов. В северных районах ночами температура воздуха будет опускаться до минус 6 градусов (на побережьях около ноля), а днем будет подниматься до плюс 14 градусов.

Переменная облачность преимущественно без осадков прогнозируется также в Соболевском и Усть-Камчатском районах.

«На крайний юг полуострова (Усть-Большерецкий и Елизовский районы, а также Петропавловск-Камчатский) будет влиять край тихоокеанского циклона. Поэтому в выходные прогнозируется облачная погода с прояснениями, временами будет идти небольшой дождь. В столице края ожидается порывистый восточный ветер», – рассказала руководитель отдела Анна Приходько.

В выходные на крайнем юге полуострова температура воздуха днем будет около плюс 10-12 градусов, ночью – 7-8 градусов (в селе Начики – около ноля).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Савелий Крамаров (гость) | 25 сентября 2021 г, 18:30

Классное лето было .Будем скучать .

Погреемся (гость) | 25 сентября 2021 г, 14:57

Ну и чудесненько


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться