Жительнице Петропавловска пришлось лишиться самовольно возведенного балкона: ИА «Кам 24»

Жительнице Петропавловска пришлось лишиться самовольно возведенного балкона

04 октября 2021, 10:34 6671

В Петропавловске-Камчатском под контролем судебных приставов на одном из домов был демонтирован балкон. Конструкция была возведена самовольно и не отвечала нормативным требованиям.

«На исполнении в Петропавловск-Камчатском отделении судебных приставов №4 находилось производство о сносе в соответствии с решением суда балкона, оборудованного на 1 этаже многоквартирного дома. Массивная конструкция была возведена самовольно и не отвечала предъявляемым нормативным требованиям», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю и Чукотскому АО.

В суд с исковым заявлением обратились соседи владелицы квартиры. Однако женщина всячески уклонялась от исполнения судебного решения. Скрывалась от судебных приставов, длительное время не проживала в квартире и была объявлена в розыск.

За неисполнение требований приставы составили в отношении должницы в общей сложности 7 протоколов об административном правонарушении. Сумма исполнительского сбора и назначенных штрафов составила 16 000 рублей.

Принимаемые меры не сразу, но заставили женщину изменить свою позицию и самостоятельно исполнить решение суда. В сентябре снос балкона был произведен. Исполнительное производство окончено.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ответ (гость) | 5 октября 2021 г, 09:36

В одном городе страны запрещено, а в другом массовое строительство балконов.

Камчадал (гость) | 4 октября 2021 г, 20:30

А вообще-то как тут писали ниже, скорее всего что-то было сделано коряво и безграмотно и видимо причиняло реальное беспокойство соседям. И видимо владельцы переделанной квартиры на контакт не шли. Так бы никто не стал бы заморачиваться.

Камчадал (гость) | 4 октября 2021 г, 20:25

Александр-17 (аноним) /// Из текста сообщения и комментариев абсолютно не ясно в чем состояло нарушение, ... Все-таки в чем суть претензий? /// Их сразу несколько. Незаконная перепланировка квартиры, при которой была нарушена целостность несущих конструкций здания(без согласованного проекта и проведения согласно него работ по усилению) и которая привела к появлению дополнительной незарегистрированной площади у квартиры, возможно были заблокированы технические проходы к общедомовому имуществу и коммуникациям дОма. Если конкретнее то надо смотреть Жилищный кодекс.

Истопник Базилий (гость) | 4 октября 2021 г, 20:25

Александр-17, на фотографии видно, что в несущей плите сделан проём под дверь на балконный модуль, так что тётке ещё просто сказочно повезло, что она отделалась малой кровью.

Камчадал (гость) | 4 октября 2021 г, 20:18

авача. (аноним) /// ...Знаю ушлепка,у которого машинка стиральная подключена и стоит на балконе. /// Достаточно полистать объявления о продаже квартир. Не только стиралка на балконе. Радиаторы отопления вынесены на балкон!!! Стиралка на балконе - это не сильно большая проблема для соседей. Если грамотно подключена, головной боли соседям не доставит. Проблема будет у самогО собственника который сделал такое переустройство, но только при продаже своей квартиры и то, если попадётся грамотный покупатель(за наличные) или если покупать будут по епатеке(банк делает техническую оценку в том числе коммуникаций). А представьте, ещё есть те, кто подвёл тёплый водяной пол в свою квартиру, но это ещё не всё, запитался при этом... от стояков отопления. Мудрецов безграмотных много. А что только при ремонтах не делают с вентиляцией! Провёл не один ремонт. Своими руками. С нуля. Чего только не видел.

Все комментарии (44)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться