Петропавловску-Камчатскому исполнился 281 год: ИА «Кам 24»

Петропавловску-Камчатскому исполнился 281 год

17 октября 2021, 11:50 3708

Константин Брызгин поздравил горожан с Днем рождения Петропавловска-Камчатского. Глава города убеждён, что здесь живут сильные, необыкновенные, самобытные и талантливые люди.

17 октября исполнился 281 год со дня основания Петропавловска-Камчатского и 340 лет со дня рождения капитана-командора Витуса Беринга.

«Каждый год в этот день мы вспоминаем первооткрывателей, отправившихся на конец света покорять новые земли. Благодаря их небывалой смелости, стойкости и мужеству появился наш Петропавловск. Эти качества бесстрашных мореплавателей навсегда запечатлелись в духе и характере людей, в разные времена живших на этой земле и, конечно, тех, кто уже в наши дни принимает самое активное участие в развитии Петропавловска. Именно эти качества помогали нашим землякам противостоять противнику в дни Крымской войны, отражая атаку англо-французов, проявлять героическую самоотдачу, трудясь в тылу в годы Великой Отечественной войны. Я убежден, что в нашем городе живут сильные, необыкновенные, самобытные и талантливые люди, искренне любящие свой дом – Петропавловск-Камчатский», - сказал Константин Брызгин.

Глава города пожелал жителям Петропавловска удачи, исполнения задуманного, упорства в достижении поставленных целей, благополучия в семьях и простого человеческого счастья.

Как уже сообщало ИА «Кам 24», в воскресенье в столице Камчатки проходят праздничные мероприятия, в том числе ритуал посвящения в почётные граждане Петропавловска. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Житель (гость) | 17 октября 2021 г, 19:15

Самый отстойный праздник, нихрена для народа не зделал этот брызги и тому подобные!!!!отстой а не правительство!!!

Т-34 (гость) | 17 октября 2021 г, 17:49

бРЫЗГИН ты забыл про меня, давай пожайлуста 6миллионов на покараску и от снега, а то прошлогодний штукатурка осыпалась.

бомж (гость) | 17 октября 2021 г, 13:34

А чо на гитаре не спел/сплясал? Праздник жеж.

Фу (гость) | 17 октября 2021 г, 13:05

Самобытные? Отвратительное сравнение.

Пух (гость) | 17 октября 2021 г, 12:13

Пряздрявляю.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться