Жители Камчатки стали чаще искать работу: ИА «Кам 24»

Жители Камчатки стали чаще искать работу

12 ноября 2021, 12:21 2793

В октябре работу активно искали более 3 тысяч жителей Камчатского края. Наибольший интерес соискатели проявляли к сферам науки и образования.

Как сообщили ИА «Кам 24» в службе исследований российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru, на Камчатке количество актуальных резюме в октябре 2021 года на 26% превысило показатели аналогичного месяца прошлого года – то есть, жители региона стали чаще выходить на рынок труда в поисках новой работы. В целом по России соискательская активность не изменилась – резюме открыто столько же, сколько и год назад.

Сильнее всего вырос интерес жителей Камчатки к профессиональной сфере «Наука, образование» – здесь было открыто почти в три больше резюме, чем в октябре 2020 года (+190%). Кроме того, на 116% больше соискателей стало в сфере «Искусство, развлечения, масс-медиа», на 84% – в сфере «Безопасность». И наоборот заметно снизилась активность соискателей из сфер «Закупки» (-41%), «Спортивные клубы и салоны красоты» (по -33%).

В целом наиболее популярной у жителей края остается профессиональная сфера «Продажи» – к ней относятся 10% актуальных резюме. На втором месте – «Транспорт» (8%), на третьем – «Бухгалтерия» (7%).

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

На Москву (гость) | 13 ноября 2021 г, 01:38

А чего ноют камчатцы? Гастарбайтеров не надо, зарплаты не устраивают, цены большие. Ничего я не забыл? Так вот вам, дерзайте: "Председатель Совета по правам человека (СПЧ) при президенте России Валерий Фадеев нашел замену мигрантам, предложив заменить их работниками из регионов. Свою инициативу он озвучил в ходе онлайн-конференции, посвященной переносу Единого миграционного центра в Подмосковье, сообщает радиостанция «Говорит Москва». «Говорят, русские не хотят работать. Не верю. Поток мигрантов налажен, миллионы людей сюда приезжают, а у нас есть какие-то организации, которые пытались организовать набор в регионах России? Я об этом не слышал», — заявил Фадеев. Глава СПЧ считает, что компании создают социальное напряжение, нанимая миллионы приезжих".

Р.с.д.р.п.(б) (гость) | 13 ноября 2021 г, 00:41

Российский народ зашуган,в детсадах когото боятся,в школе двоечников,...,в армии дедов,на работе тоже зашуганы то безработицей ,то зарплатой, в ссср милиции ни боялись,теперь мвд,фсб,россгвадия, ФСИН.приставы ,калекторы, какой то вова для нас не напридумывал....у него там все нормально...

Гулагу НЕТ (гость) | 13 ноября 2021 г, 00:32

Журналюги наши красиво пишите ,это вас так в институтах сейчас учат...ярко,честно, какой слог ...видно вам при приеме на работу швабру вставляют.....вы пишите как под копирку ,правильно кушать всем хочется.....СЕРИТ ВОШЬ,СЕРИТ ГНИДА,СЕРИТ БАБКА СТЕПАНИДА,СЕРИТ ДУМА И ОЛЕНЬ ,СЕРУТ ВСЕ КОМУ НИ ЛЕНЬ....ИЛИ БЫЛ ГАВРИЛА ЖУРНАЛИСТОМ ,ГАВРИЛА ПРАВДУ ГОВОРИЛ...

Для Васи. (гость) | 12 ноября 2021 г, 22:37

Да,да,да, я сейчас пенсию оформляю и тоже думаю,а не пойти ли в науку.

Ы (гость) | 12 ноября 2021 г, 14:06

Последние в продавцы в ТЦ уходят...

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться