В Петропавловске обсудили состояние дороги к Молодежному центру: ИА «Кам 24»

В Петропавловске обсудили состояние дороги к Молодежному центру

08 декабря 2021, 15:40 2168

Проблему состояния внутриквартального проезда по бульвару Рыбацкой Славы обсудили в ходе выездного совещания представители администрации и Молодежного центра Петропавловска-Камчатского.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, с просьбой посодействовать в решении вопроса с ремонтом дороги в районе Молодежного центра в управление дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства обратился директор учреждения Борис Лесков.

«На сегодняшний день существует серьезная проблема при подходе к Молодежному центру. Дорога находится в плохом состоянии. К нам поступает много обращений от молодежи и родителей о том, что проезд нуждается в ремонте», – сказал он.

В управлении пояснили, что проблема с состоянием дороги связана с грунтовыми водами.

«Вдоль парка Победы есть участки с грунтовыми водами. Это является причиной разрушения дорожного покрытия. Там необходима замена основания. В настоящее время Службе автомобильных дорог поручено просчитать объём работ по ремонту внутриквартального проезда, частичной замене основания по отводу грунтовых вод и ремонту системы ливневой канализации», – сказал руководитель управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства Александр Петренко.

Начать работы планируется уже в следующем году. В первую очередь, здесь будет произведен поддерживающий ямочный ремонт для устранения наиболее проблемных участков.

«Дальнейшие ремонтные работы будем планировать по мере определения источника финансирования», – отметил Петренко.

Он добавил, что на протяжении всего зимнего периода данная дорога будет обслуживаться подрядной организацией.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Есть мнение (гость) | 9 декабря 2021 г, 09:10

У нас есть Молодежный центр?! Кто-нибудь про это вообще знает? Или там тимофеевцы учатся народ избивать на протестных акциях?

управленец мумба юмба (гость) | 8 декабря 2021 г, 21:16

Шторм смывает все покрытие с напором .Скальный грунт не может устоять .Нанотехнологии безсильны ,надо совещанье созывать.С растановкой запланировать расходы ,не забыв про собственный карман .На тресотку очередь подходит .На трехсотку есть конкретный план.На тресотке едется спокойно ,похрен ямы и бугры .Как же я удачно состоялся .Ну ,а в травме на сегодня с Дачной ты.

1234 (гость) | 8 декабря 2021 г, 18:10

Ааа, это тот борька что пьяный любит ездить?? Задекларировал 22 мульта дохода и спиндел еще больше(( мог бы и за свой счет асфальт положить


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться