Юные спортсмены из Вилючинска завоевали призовые места на международных соревнованиях: ИА «Кам 24»

11 августа 2023, 09:51 1459

В турнирах, прошедших в Китае, вилючинские тхэквондисты добыли восемь 1-х, семь 2-х и четыре 3-х места.

Тхэквондисты их Вилючинска в составе сборной России триумфально выступили на международных соревнованиях в Китае, - сообщает ТГ-канал «Вилючинск Live».

В турнире, который проходил с 25 по 27 июля в г. Харбин, наши спортсмены показали следующие результаты. В категории «Пхумсе» лучшей стала Стрелкова София, 2 место завоевал Вишняков Тимур, третье - разделили Ивина Есения, Купрацевич Вероника и Барыкина Софья.

В спаррингах на высшую ступень пьедестала поднялись сразу четыре вилючинских спортсмена: Стрелкова София, Вишняков Тимур, Ивина Есения, Барыкина Софья. Купрацевич Вероника заняла 2 место в этой категории.

С 5 по 7 августа ребята приняли участие в еще одном международном турнире в г. Шеньян, где снова показали высокий уровень спортивного мастерства. В технике «Пхумсе» снова лучшей стала Стрелкова София, второй результат показали Купрацевич Вероника, Ивина Есения и Вишняков Тимур. Барыкина Софья заняла почётное 3 место.

В категории «Керуги» (спарринг) 1 место завоевали Вишняков Тимур и Барыкина Софья, 2-е разделили Купрацевич Вероника, Ивина Есения и Стрелкова София.

К такому результату юных спортсменов привёл тренер Максим Вишняков. На соревнованиях в Китае наши тхэквондисты встретили высокий уровень конкуренции. В Шеньяне на медали претендовали 3000 борцов.