За субботу камчатские спасатели дважды выезжали на помощь снегоходчикам: ИА «Кам 24»

За субботу камчатские спасатели дважды выезжали на помощь снегоходчикам

24 марта 2024, 16:04 2473

В субботу, 23 марта, туристы-снегоходчики в Камчатском крае два раза обращались в МЧС. Одни застряли на технике и не смогли выбраться, другой получил травму и не мог сам передвигаться.

По сообщению ведомства, у подножия Авачинского вулкана двое людей катались на снегоходе. В какой-то момент техника резко накренилась и увязла в глубоком сугробе. Попытки вытащить ее самостоятельно ни к чему не привели. На помощь вышли спасатели – пять человек – и волонтёры. Они добрались до места, вытянули на буксире снегоход и сопроводили туристов к личному транспорту.

Вечером в субботу, 23 марта, также пришёл вызов из Налычевского природного парка. Катавшийся на снегоходе мужчина получил травму бедра. Он не мог передвигаться самостоятельно. Наиболее быстрым решением стала бы отправка вертолёта, но из-за тёмного времени суток сделать это можно было только наутро.

На поиски пострадавшего отправились спасатели и медики на снегоходах. Они добирались до места 4 часа, затем оказали первую помощь. Наутро пострадавшего забрал вертолёт, сообщили ИА «Кам 24» в региональном главке МЧС.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

005 | 24 марта 2024 г, 23:02

Эти сообщения (лично у меня) о суицидниках уже даже эмоций не вызывают.Чему быть так тебе и надо.

Koctochka | 24 марта 2024 г, 21:54

Нет слов, видать не переведутся тупоголовые водятлы на Камчатке.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться