Как выбрать кардиган в зависимости от времени года и погоды: ИА «Кам 24»

Как выбрать кардиган в зависимости от времени года и погоды

18 апреля 2024, 22:32 425

«Реклама» АО «МФК ДжамильКо», https://elenamiro.ru/

ИНН 7703013782

Erid: LatgBZKfR

В каждом сезоне кардиганы играют разные роли в вашем гардеробе, будь то легкий свитерок для прохладных летних вечеров или уютное утепление в зимние месяцы. Весной и осенью кардиган становится идеальным решением для создания слоистых образов, позволяя легко адаптироваться к переменчивой погоде. При выборе кардигана важно учитывать не только температуру за окном, но и материал, фасон и цвет, чтобы он гармонично вписывался в ваш образ и отвечал текущим трендам. Хорошее решение – купить кардиган большого размера, чтобы чувствовать себя еще более комфортно.

Общие советы при выборе кардигана

При выборе этого предмета одежды прислушайтесь к советам дизайнеров:

  • учитывайте материалы: в зависимости от времени года и погоды выбирайте одежду из подходящих тканей, лучше натуральных, обеспечивающих необходимый уровень тепла и мягкости;

  • ориентируйтесь на цвет: выбирайте оттенки, которые сочетаются с вашим цветотипом и другими элементами гардероба, а также отражают особенности времени года;

  • уделяйте внимание деталям: ищите свитера с интересными деталями, которые добавят образу изюминку.

В трендах этого года – объемные модели с укороченными или широкими рукавами, а также с интересными текстурами, вязкой и узорами. Популярные стили:

  • оверсайз;

  • кардиган-пальто;

  • модели с объемными пуговицами или поясами, добавляющими акценты к образу.

В цветовой палитре представлены яркие оттенки, пастельные тона, а также классические нейтральные цвета. А теперь пройдемся по сезонам.

Весенний комфорт

Весной природа просыпается от зимней спячки, и ваш гардероб тоже нуждается в обновлении. Кардиганы просто необходимы в переходные периоды, они даруют уют и стиль. Лучше всего подойдет легкий свитер из хлопка, вискозы или льна, который обеспечит достаточную вентиляцию и защиту от прохладного ветра. Нежные пастельные оттенки или яркие цвета природы поднимут настроение и добавят свежести вашему образу.

Оптимальный вариант – тонкий кардиган для прохладных утренних или вечерних часов. Оптимальная длина – до бедер или чуть ниже, чтобы вещь легко сочеталась с юбкой и брюками.

Летний легкий шик

Лето – время отпусков и отдыха, но это не значит, что вы должны забывать о стиле. Кардиганы из легких материалов (хлопка или вискозы) станут вашим незаменимым спутником на прогулках в пасмурную погоду или прохладными летними вечерами.

Выбирайте свитер без лишних деталей, с простым кроем и нейтральных оттенков, которые легко сочетаются с различными нарядами. Вещь может стать также стильным дополнением к пляжному образу, защищая от легкого ветра или солнечных лучей.

Осень – время уюта и тепла

С приходом осени мы вновь возвращаемся к теплым и уютным вещам в гардеробе. Кардиганы из приятных и мягких шерсти, кашемира или мохера становятся незаменимыми в этот период. Они обволакивают теплом, добавляют образу шарм и женственность.

Природные цвета – коричневый, темно-зеленый, цвета тыквы, оливковый, и бордовый – будут идеальным выбором для осеннего гардероба. Выбирайте кардиганы с объемными воротниками или крупными пуговицами для создания интересных деталей в вашем образе.

Зима – время для теплых обновлений

В зимние месяцы особенно важно сохранять тепло и комфорт. Для этого подойдут кардиганы из плотных материалов толстой вязки, идеально – шерсть или кашемир, с утепленными воротниками и манжетами. Черные, серые или темно-синие оттенки будут универсальными вариантами, которые легко сочетаются с другими элементами зимнего гардероба.

Выбирая кардиган в зависимости от времени года и погоды, вы будете выглядеть стильно и ухоженно, чувствовать себя комфортно в любых погодных условиях. Помните, что главное –не внешний вид, а ваше удобство и самочувствие.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться