ИА «Кам 24»: Все новости Петропавловска и Камчатского края

Все новости Петропавловска и Камчатского края


Репортажи от 17 апреля 2024 года

Роскачество и Росстандарт готовят изменения в стандарт на красную икру Согласно поручению вице-премьера, главы Минпромторга РФ Дениса Мантурова, организации планируют существенно снизить содержание соли.

Репортажи от 16 апреля 2024 года

Минимальный оклад в России хотят приравнять к уровню МРОТ В России предлагается установить минимальную заработную плату не ниже одного прожиточного минимума (МРОТ) - 19 242 рубля.
Стоимость проезда из Петропавловска до Усть-Камчатского района с мая вырастет С 16 мая цена проезда на междугороднем автобусе из Петропавловска-Камчатского до Усть-Камчатского района повысится на 8%. Стоимость изменится на билеты по маршрутам № 216 и № 218. Комментарии (3)
Фальшивых денег на Камчатке стало втрое меньше Камчатское отделение Банка России подвело итоги за 2023 год. Всего за этот период в крае нашли 14 поддельных банкнот, тогда как в 2022 году их было больше 40.
В Петропавловске-Камчатском появилась остановка «Динамо» В столице Камчатского края переименовали автобусную остановку в районе 5-го километра. Старое название «ДК КГТУ» заменили на «ВФСО Динамо». Комментарии (8)
Власти Камчатки еще три района преобразовали в округа Камчатский парламент принял законы, по которым три муниципальных района переформировываются в округа. Это коснулось бывших Усть-Камчатского, Тигильского и Быстринского районов. Комментарии (3)
Владимир Солодов после инаугурации президента может покинуть Камчатку Губернатор Камчатского края после инаугурации президента России может сменить место работы. По данным «Коммерсанта», Владимир Солодов – один из кандидатов на повышение в структуре власти. Комментарии (15)
На АЗС ННК в Камчатском крае впервые с начала года выросли цены на топливо В начале недели впервые в 2024 году цены на топливо выросли в крупнейшей розничной сети АЗС Камчатского края – ННК (Независимая нефтегазовая компания).
Первый медведь вышел из спячки в Кроноцком заповеднике Медведь проснулся и пошел погулять в Кроноцком заповеднике на Камчатке. Крупного зверя «заметила» и сфотографировала фотоловушка. Комментарии (2)
В полиции Камчатки рассказали, как устроена мошенническая схема по отъёму денег В полиции Камчатского края рассказали о новой мошеннической схем со сложной обработкой жертвы. Всё начинается с доступа к порталу Госуслуг. Комментарии (5)
Гороскоп на 17 апреля: Раков ждут сюрпризы, Водолеев посетит вдохновение Что говорят звёзды: Овны, не держите в себе переживания и стражи – откройтесь близкому человеку и вам станет легче. Рыбам и Тельцам нужно заняться самопрезентацией.
В Петропавловске обсудят, как обустроить Халактырский пляж В Петропавловске-Камчатском стартовала стратегическая сессия, посвящённая сохранению и развитию территории Халактырского пляжа. Комментарии (5)
На Камчатке Вилючинску присвоили звание «Город морской доблести» Законопроект, по которому Вилючинску присваивается звание «Город морской доблести», приняли сегодня, 16 апреля. В городе подводников находятся части военно-морского флота. Комментарии (2)
Мини-тест на IQ: проверьте свои знания Способов «посчитать» интеллект человека в мире за последние десятилетия придумали немало. У каждого из них есть свои плюсы и минусы.
20-летняя жительница Петропавловска получила условный срок за кражу денег Молодая девушка из Петропавловска-Камчатского получила наказание за то, что украла деньги у своего работодателя. Суд признал ее виновной в краже крупной суммы денег.
Новая камера для фиксации автонарушений появилась в Петропавловске В Петропавловске-Камчатском запустили новый комплекс фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Камера находится в районе стадиона «Спартак». Комментарии (10)
Lunaro — амбассадор эмоциональной стабильности Узнайте, как снять напряжение в жизни и позаботиться о себе.
Камчатский министр МЧС прокомментировал видео с «медленными» пожарными в Тигиле Глава камчатского МЧС Сергей Лебедев на своей странице в соцсети отреагировал на опубликованный ИА «Кам 24» и широко обсуждаемый в мессенджерах видеоролик. На нем очевидцы сняли пожар в Тигиле. Комментарии (11)
Подделка приложения «Сбера» появилась в онлайн-магазине программ Камчатские полицейские предупредили жителей о фейковом банковском приложении. Мошенники скопировали логотип Сбербанка и выложили приложение в AppStore с названием «Сбер: Онлайн Банк». Комментарии (1)
На Камчатке у улетающего в Москву отполовинили икру из багажа Первое с начала 2024 года нарушение при перевозке контрабандной икры выявили сотрудники Россельхознадзора на Камчатке. Подробности на ИА «Кам 24». Комментарии (2)