Как и для чего оформляется сертификат ISO: ИА «Кам 24»

Как и для чего оформляется сертификат ISO

09 февраля 2020, 05:41 2703

Каждый потребитель рассчитывает на приобретение качественного товара, ожидает хорошего обслуживания. Если ваша компания нацелена на удовлетворение этих клиентских потребностей, нелишним будет позаботиться о получении сертификата ISO. Кроме этого, наличие документа откроет пути на международный рынок и другие перспективы. Ваше предприятие сможет успешно конкурировать не только с отечественными, но и зарубежными компаниями. Заказать оформление сертификата ISO можно на сайте https://sertifikat.bz/iso, оставив заявку или связавшись со специалистами по телефону.

В получении важного документа заинтересованы не только крупные производства, но и фирмы, оказывающие различные услуги.

Когда без сертификации не обойтись и как ее пройти

Предприятию необходимо оформить сертификат ISO, если:

  • планируются поставки производимых товаров крупным торговым сетям, принимающим на реализацию исключительно сертифицированную продукцию;
  • предстоит участие в тендере или конкурсе по снабжению крупных корпораций;
  • одним из важных требований для сотрудничества со стороны бизнес-партнеров является наличие сертификата;
  • необходимо вступить в СРО;
  • нужно вывести товары на международный рынок (или занять на нем отдельную нишу).

Сертификация ISO – эффективный инструмент на пути привлечения инвесторов, капитал которых удобно использовать для развития предприятия и расширения его деятельности.

Поэтапная процедура получения необходимого документа

После определения целей, для достижения которых планируется получение сертификата, необходимо начинать готовиться к самой процедуре сертификации.

На начальном этапе предстоит сбор первичной документации, которая понадобится специалистам сертифицирующей компании. После этого заключается договор на предоставление услуг с последующей их оплатой.

Второй этап – это работа менеджеров качества, которые допускаются на предприятие. Их задача заключается в проведении специализированного анализа как документов, так и всей деятельности компании. В процессе своей деятельности они выявляют положительные и отрицательные стороны работы фирмы.

Третий этап основан на проведении полномасштабного аудита, на основании которого составляется отчет, позволяющий определить, соответствует ли предприятие необходимым критериям.

Если итог масштабной проверки окажется положительным, после ее завершения выдается сертификат ISO.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться