ВТБ развивает деловые связи предпринимателей Республики Саха (Якутия) и Японии: ИА «Кам 24»

ВТБ развивает деловые связи предпринимателей Республики Саха (Якутия) и Японии

11 ноября 2013, 15:52

Банк ВТБ на Дальнем Востоке ведет активную деятельность, направленную на развитие международных экономических взаимоотношений со странами АТР.

В сентябре 2012 года был организован Российско-Японский региональный деловой Совет, в работе которого участвует ВТБ. Российско-Японский деловой Совет призван объединить участников внешнеэкономической деятельности двух стран и помочь в построении эффективного взаимовыгодного сотрудничества.

В октябре в городе Ниигата (Япония) состоялась очередное рабочее заседание Совета с участием ВТБ и представителей из 3-х регионов Дальнего Востока – Якутии, Камчатского края, Хабаровского края. Запланировано участие руководителей дальневосточного бизнеса в деловой конференции по сотрудничеству с Северо-Восточной Азией в городе Ниигата в январе 2014 года, где японской стороне представят бизнес проекты.

Также в ходе визита российская делегация приняла участие во встречах по отраслевым направлениям: дорожно-строительная техника, машины и оборудование, медицинская техника и оборудование, медицинские услуги, финансовые услуги. Был рассмотрен японский опыт продвижения авиарейсов для развития регионального аэропорта (на примере рейса Ниигата-Харбин).

«Ключевой компетенцией ВТБ является сопровождение внешнеэкономической деятельности. Это подтверждают финансовые показатели международной деятельности. На 1 ноября 2013 года клиентами ВТБ в Республике Саха (Якутия) проведено импортных платежей на сумму порядка 32 миллионов долларов, рост в 1,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. При этом экспортная выручка составила более 231 миллиона долларов. Клиенты ВТБ взаимодействуют с партнерами в Японии, и мы работаем с целью усиления благоприятного инвестиционного климата для развития бизнеса наших клиентов и экономики Республики Саха (Якутия)» – отметил руководитель дирекции банка ВТБ в Республике Саха (Якутия) Петр Птицын.

Для справки:

ОАО Банк ВТБ, его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы и «ТрансКредитБанк». Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

За пределами России банковская сеть Группы осуществляет свою деятельность через 15 дочерних кредитных организаций, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), через два представительства, расположенные в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 5 офисов ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Софии, Гонконге и Нью-Йорке. По состоянию на 30 июня 2013 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (8 355,8 млрд рублей) и средствам клиентов (4 312,8 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.

Операционный офис в г. Якутске Филиала ОАО Банка ВТБ в г. Хабаровске был открыт в мае 2002 года. На банковском рынке региона Банк ВТБ имеет репутацию серьезного партнера, предлагающего самые современные решения для корпоративного бизнеса. За 11 лет работы в РС(Я) Банк ВТБ сформировал прочную клиентскую базу из компаний-лидеров основных отраслей Республики.

Наиболее востребованными продуктами Банка ВТБ сегодня являются кредитование на цели пополнения оборотных средств и краткосрочные депозиты овернайт.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

ОАО Банк ВТБ Филиал в г. Хабаровске

Пресс-служба

Тел. (4212) 413703,

+79241000897

Shulzhenko-OS@kha.vtb.ru

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!