История российского предпринимательства на Камчатке: ИА «Кам 24»

История российского предпринимательства на Камчатке

28 января 2016, 13:46

В рамках проекта «Деловая Россия» совместно с Российским географическим обществом практически во всех регионах страны проводит целый комплекс просветительских мероприятий.

Первое заседание оргкомитета по реализации всероссийского проекта «История российского предпринимательства» в Камчатском крае состоялось 26 января в «Камчатском объединенном краевом музее», который реализует в регионе камчатское отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». В организационный комитет вошли представители делового сообщества, министерства образования и науки Камчатского края, учебных заведений, учреждений культуры, а так же историки и краеведы.

В рамках проекта «Деловая Россия» совместно с Российским географическим обществом практически во всех регионах России проводит целый комплекс просветительских мероприятий. Это конкурсы школьных сочинений, олимпиады, конференции, встречи предпринимателей со студентами и школьниками, выставки. В течение года будут организованы они и на Камчатке.

«Основные задачи проекта, – рассказывает председатель регионального отделения «Деловой России» Рашид Шамоян, – это улучшение делового климата в регионе и имиджа предпринимательства, пропаганда предпринимательства среди молодежи и обращение к истории России не только через войны, революции и реформы, но и через созидательную деятельность. Предпринимательство – основа экономики и стабильного развития государства. Между тем, мы потеряли его историю, в советский период она была попросту уничтожена. Наша задача восстановить ее, поднять факты истории меценатства, предпринимательства, вернуть уважение к этой профессии и сделать ее популярной».

Исполнительная дирекция отделения вручила Благодарственные письма делороссам, которые в конце 2015 года поддержали проведение конкурса сочинений по истории Российского предпринимательства, приняв участие в формировании призового фонда – Станиславу Кожану, Владимиру Кретову, Владимиру Рубахину, Анне Титовой, Вадиму Повзнеру и Рашиду Шамояну.

В 2016 году в Камчатском крае проект стартует с проведения выставки, которая будет оформлена в Камчатском выставочном центре в рамках региональной выставки-ярмарки пушно-мехового сырья «Пушнина и меха Камчатского края». А 26-го февраля состоится региональный этап олимпиады по «Истории российского предпринимательства» для студентов. Оргкомитет приглашает всех, кто желает участвовать в ней, обращаться за дополнительной информацией в исполнительную дирекцию регионального отделения «Деловой России» по телефону: 49-05-78, или по адресу электронной почты – cbl.kamchatka@mail.ru.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.