МТС предлагает молодежи Камчатки выиграть грант на обучение в любом театральном вузе России : ИА «Кам 24»

МТС предлагает молодежи Камчатки выиграть грант на обучение в любом театральном вузе России

15 февраля 2016, 16:42

Стать студентом театрального вуза может любой молодой житель края. Конкурс проводит МТС и Международный фонд Станиславского.

ПАО «МТС», ведущий телекоммуникационный оператор в России, совместно с Международным Фондом Станиславского предлагают одаренной молодежи выиграть грант на обучение в одном из театральных вузов страны в рамках благотворительного проекта «Поколение М». Победитель конкурса получит также рекомендации от фонда Станиславского для зачисления.

Молодым людям предлагается пройти онлайн-курс на сайте dobroedelo.mts.ru по выбранной театральной дисциплине, а затем выполнить творческое задание от профессионального наставника. Самостоятельную творческую работу необходимо загрузить в один из конкурсов на сайте проекта. Профессиональное жюри Фонда Станиславского выберет семь победителей – авторов лучших работ по каждому направлению. Ребята отправятся в Москву, где смогут вживую пообщаться с мастерами, задать вопросы и получить профессиональные советы. Участник, которого выберут профессиональные преподаватели и наставники по итогам офлайн мастер-класса, станет обладателем приза фонда «Дебютант» и получит рекомендацию для поступления в один из ведущих театральных вузов страны. Оплата обучения будет осуществляться по гранту от компании МТС.

В рамках сотрудничества МТС с Международным фондом Станиславского на сайте проекта «Поколение М» dobroedelo.mts.ru открыта театральная мастерская, в которой собрана уникальная коллекция практических творческих уроков по театральным специальностям от признанных мастеров Международного Фонда.

На сайте доступны мастер-классы по вокалу от популярной певицы, актрисы и композитора Полины Гагариной, уроки по театральному гриму от актрисы, исполнительницы главной роли в кинокартине Федора Бондарчука «Сталинград» Марии Смольниковой. Курс по актерскому мастерству ведет заслуженный артист России Игорь Гордин, по инсценировке – заслуженная артистка России Марина Брусникина, по сценографии – российский художник Юрий Хариков. Российский композитор Александр Бакши рассказывает о музыкальной композиции, а педагог ГИТИСа и ВГИКа Татьяна Устинова – о театральном костюме.

Вице-президент Международного фонда Станиславского Зейнаб Сеид-Заде рассказала, что организация подготовила серию образовательных онлайн-уроков по разным дисциплинам театрального искусства, которые доступны абсолютно всем молодым людям на сайте проекта МТС «Поколение М».

«Благодаря интернету открываются удивительные возможности самообразования, совершенствования и общения с мастерами. Мы рассчитываем, что благодаря проекту сможем найти достойного специального приза фонда Станиславского. Призываю всех участвовать в конкурсе и помнить, что успех в театральном искусстве на 90% состоит из работы и трудолюбия актера, художника и только 10% приходится на долю врожденного таланта. Желаю ребятам удачи в обучении и вдохновения на творческом пути», – отметила Зейнаб Сеид-Заде.

Церемония награждения победителя состоится в рамках вручения Премии имени Станиславского в ноябре 2016 года.

«Международный Фонд Станиславского – одна из самых уважаемых в мире международных общественно-благотворительных организаций, созданная по инициативе выдающихся деятелей российского театра для поддержки и развития театрального искусства и культуры, сохранения наследия К.С. Станиславского. Творческая мастерская фонда на сайте проекта «Поколение М» – это уникальный шанс для талантливых ребят, которые уже выбрали для себя творческую профессию и мечтают связать свою жизнь с театральной сценой. На сайте dobroedelo.mts.ru много интересного для себя найдут и более юные танцоры, музыканты, певцы, художники и фотографы. Уроки, мастер-классы, конкурсы доступны в любое время в любой точке России», – рассказала автор благотворительного проекта «Поколение М», директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская.

Она добавила, что за выложенные работы, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта. В конце года МТС переводит накопленные баллы в реальные деньги, которые направляются на лечение тяжело больных детей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.