ВТБ предоставил Елизовскому мясокомбинату финансирование по программе Корпорации МСП: ИА «Кам 24»

ВТБ предоставил Елизовскому мясокомбинату финансирование по программе Корпорации МСП

11 июля 2016, 11:49

Средства по фиксированной ставке 10 % годовых предоставлены предприятию сроком на 3 года на финансирование текущей деятельности, приобретение материалов и ремонт оборудования.

Банк ВТБ открыл ЗАО «Мясокомбинат Елизовский» (входит в группу компаний «Агротек») кредитную линию в размере 110 миллионов рублей в рамках программы льготного финансирования малого и среднего бизнеса, реализуемой АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП) совместно с Банком России.

Средства по фиксированной ставке 10 % годовых предоставлены предприятию сроком на 3 года на финансирование текущей деятельности, приобретение материалов и ремонт оборудования.

«Мясокомбинат Елизовский» является основным производителем продукции из мяса в Камчатском крае.

Руководитель дирекции ВТБ по Камчатскому краю Сергей Финке прокомментировал: «Камчатские производители продуктов питания расширяют свою деятельность, и банк ВТБ, используя программу Корпорации МСП, помогает им получить необходимые для развития ресурсы на льготных условиях. Банк ВТБ будет наращивать финансирование предприятий реального сектора экономики региона».

Справка

Группа компаний «Агротек» занимается производством мясной продукции, полуфабрикатов, продуктов кулинарии, сельским хозяйством. Работает на рынке Камчатского края и Магаданской области. Имеет собственную свиноферму на Камчатке и кормовую базу в Приморье.

«Агротек» начал свою деятельность в 1995 году с запуска цеха по производства полукопченых колбас в Елизовском районе Камчатского края. На сегодняшний день объем выпускаемой предприятиями Группы мясной продукции составляет 6,8 тысячи тонн в год.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!