Камчатскэнерго напоминает: ИА «Кам 24»

Камчатскэнерго напоминает

08 июня 2018, 13:39

Председатели СНТ должны следить за состоянием электросетей, находящихся в собственности дачников

Из-за ненадлежащей эксплуатации электросетевого оборудования в дачных СНТ, за минувшие двое суток произошло четыре аварийных отключениях на сетях, принадлежащих самим дачникам.

06 июня в 19:24 из-за разрушения траверсы промежуточной опоры на абонентском участке высоковольтной линии (ВЛ-10 кВ), от СР-58 к ТП-476 СНТ Узон, и падения провода на землю были отключены от электроэнергии дачные СОТы расположенные в районе Пятой стройки. После устранения абонентом причин аварии, электроснабжение восстановлено в полном объеме 07 июня в 07:57.

07 июня в 04:54 из-за повреждения проходного изолятора на трансформаторной подстанции ТП-401, от которой получают электроснабжение СНТ Весна и СНТ Бытовик, было отключено 39 трансформаторных подстанций самих дачников и три подстанции ПАО «Камчатскэнерго». После устранения аварии электроснабжение потребителей восстановлено 14:32.

07 июня в 08:24 из-за повреждения на абонентском участке ВЛ-10 кВ, относящейся к СНТ Междуречье и СНТ Мутновский, была отключена электроэнергия на дачных участках в районе 29 км. Поврежденный участок был локализован, электроснабжение основных потребителей восстановлено через 20 минут после отключения.

07 июня также из-за повреждения абонентского участка ВЛ-10 кВ, принадлежащего СНТ Турист, СНТ Кедровый, и СТН ТЭЦ-2 на погашении оказались 35 абонентских подстанций и три подстанции ПАО «Камчатскэнерго». После локализации поврежденного участка, электроснабжение потребителей восстановлено в 14:32.

Камчатскэнерго напоминает: ответственность за эксплуатацию и техническое обслуживание электроустановок возлагается на собственника электроустановки в лице председателя СНТ. Эксплуатацию и обслуживание электроустановок осуществляет подготовленный электротехнический персонал. Если такого нет, то обслуживание электроустановок может осуществлять специализированная организация или электротехнический персонал другого предприятия по договору.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет