Восточный экономический форум стартует на Камчатке: ИА «Кам 24»

Восточный экономический форум стартует на Камчатке

07 сентября 2018, 14:49

Николай Пегин: - выбор полуострова местом для проведения стартового дня ВЭФ-2018, на котором предстоит рассмотреть проблемы инвестирования туристической отрасли, закономерен

Стартовый день Восточного экономического форума-2018 пройдет на Камчатке.

8 сентября при поддержке Фонда Россконгресс в рамках конференции «Межрегиональная кооперация для работы с инвесторами», организованной Национальной Ассоциацией агентств инвестиций и развития, в Петропавловске-Камчатском состоится деловая сессия. На ней руководители специализированных организаций по привлечению инвестиций из различных регионов России, входящих в Национальную ассоциацию, рассмотрят проблемы межрегиональной кооперации и роль институтов развития в привлечении финансирования в сферу туризма.

В работе деловой сессии примут участие представители Правительства Камчатского края и АСИ. В ходе дискуссии на основе опыта региональных институтов развития предстоит выработать интегрированные подходы к работе с бизнесом, готовым инвестировать в развитие туризма.

Модератор деловой сессии генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Пегин считает, что выбор Росконгрессом и НААИР полуострова местом для проведения стартового дня ВЭФ-2018, на котором предстоит рассмотреть проблемы инвестирования туристической отрасли, закономерен. Полуостров стал хорошо известным брендом в кругу крупных международных туроператоров. Поток гостей на Камчатку имеет стабильную тенденцию к росту. Он характерен для всех видов туризма.

Кроме участия в дискуссии руководители региональных институтов развития получат возможность осмотреть ряд туристических объектов Камчатки.

По итогам конференции и деловой сессии состоится подписание Меморандума о сотрудничестве между региональными агентствами инвестиций, корпорациями развития и иными региональными институтами развития в целях активизации работы с инвесторами.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет