Камчатскэнерго приступило к завершающему этапу работ: ИА «Кам 24»

Камчатскэнерго приступило к завершающему этапу работ

11 сентября 2018, 11:40

На подстанции «Туристический кластер» в Елизовском районе Камчатки начался монтаж электротехнического оборудования

Камчатскэнерго приступило к завершающему этапу работ по обеспечению энергоснабжения площадки проекта «Туристический кластер ТОСЭР «Камчатка» в Елизовском районе мощностью 7,1 МВт. На  площадке начались работы  по возведению модульных зданий закрытых распределительных устройств, двух силовых трансформаторов, а также начался монтаж трех  комплектных трансформаторных подстанций. Все сооружения запроектированы с учетом сейсмических воздействий, установка модульных зданий подстанции «Туристический кластер» предусмотрена на монолитные железобетонные ленточные фундаменты с кабельным этажом. Для подключения подстанции к действующей сети Елизовского энергорайона предусмотрено строительство ВЛ-35 кВ протяженностью 112 м и четырех опор ЛЭП. Уже установлена в проектное положение одна опора и собраны металлоконструкции двух опор высоковольтной линии электропередачи.

На полуостров доставлены и готовы к монтажу силовые трансформаторы, комплектные распределительные устройства и комплектные трансформаторные подстанции, шкафы релейной защиты, высоковольтные выключатели и разъединители. Все строительно-монтажные работы на подстанции «Туристический кластер»  предполагается завершить к концу сентября 2018 года, после чего начнутся работы по пуско-наладке оборудования и благоустройству территории. Приемка объекта в эксплуатацию намечена на октябрь 2018 года.

Площадка "Туристический кластер" ТОСЭР "Камчатка" находится на границе Паратунского сельского поселения Елизовского муниципального района, Камчатского края. Площадка ориентирована на реализацию инвестиционных проектов туристического направления.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет