Переговоры с французской консалтинговой группой «Dianeige» продолжатся… : ИА «Кам 24»

Переговоры с французской консалтинговой группой «Dianeige» продолжатся…

22 ноября 2018, 13:50

В ходе консультаций стороны пришли к мнению, что Камчатке необходимы точки притяжения туристов, которые способны обеспечить разнообразный и увлекательный отдых вне зависимости от сезона

В переговорах с генеральным директором французской консалтинговой группы «Dianeige» Луи Гили, состоявшихся в Корпорации развития Камчатки, приняли участие руководитель регионального Агентства по туризму и внешним связям Елена Стратонова и уполномоченный представитель группы «Dianeige» в России Янез Шкорьянц.

Как сообщил генеральный директор КРКК Николай Пегин, в ходе деловой встречи рассматривалась возможность участия европейской фирмы в формировании стратегии развития комплексной системы всесезонных туристических инвестиционных площадок на территории полуострова. «Группа «Dianeige» имеет широкий опыт разработки таких программ, – рассказал Николай Пегин. – Она принимала участие в смене имиджа известных европейских курортов, разрабатывала мастер-планы развития Красной поляны и Архыза. В настоящее время реализует несколько программ в китайских Гималаях».

Основой отдыха на Камчатке, считает Луи Гили, должен стать экологический туризм. В рамках обсуждения этой концепции генеральный директор «Dianeige» встретился с руководством Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН и Кроноцкого природного биосферного заповедника.

Стороны договорились продолжить консультации в рамках подготовки дальнейших встреч.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!