Аудиторская компания «Deloitte» изучает инвестиционный потенциал Камчатки: ИА «Кам 24»

Аудиторская компания «Deloitte» изучает инвестиционный потенциал Камчатки

11 декабря 2018, 15:20

Представители крупнейшей аудиторской компании «Deloitte» изучают возможность создания инвестиционного гида «Камчатский край»

Его предстоит использовать для презентаций потенциала развития региона на масштабных инвестфорумах в России и за её пределами, а также для представления крупным игрокам инвестиционного рынка. Подобную работу компания уже выполняла для Санкт-Петербурга, Башкирии и Липецкой области.

Генеральный директор Корпорация развития Камчатки Николай Пегин рассказал, что КРКК организовала встречи представителей аудиторской компании с руководителями ряда министерств и агентств регионального Правительства, бенефициантами инвестиционных проектов, представителями делового мира. Камчатка, по словам Николая Пегина, выбрана «Deloitte» как один из регионов ДФО, чьи широкие инвестиционные перспективы очевидны.

Структурированную информацию менеджеры аудиторской компании собирали в основном по двум секторам камчатской экономики – туризму и горнорудной отрасли. Возглавлявший работавшую на Камчатке группу Артем Самсонов заявил, что полученные ими материалы интересны, выводы по ним последуют после дополнительной аналитической работы.

Добавим, что в текущем году КРКК с помощью информационного агентства «EastRussia» выпустила изданный на трех языках – русском, английском и китайском – бизнес-навигатор «Камчатка». Он был представлен на Восточном экономическом форуме. Издание вызвало позитивные отклики в кругах экспертного и делового сообществ. Оно востребовано в России и за рубежом потенциальными инвесторами.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!