Делай добро с нами!: ИА «Кам 24»

Делай добро с нами!

19 декабря 2018, 14:12

Школьники-добровольцы 7-го округа представили проект «Семь дней добра» на слете волонтеров

Представители объединения волонтёров при Общественной приёмной краевого депутата Рашида Шамояна приняли участие в III межрегиональном слёте волонтёров «Движение добра», который состоялся в Камчатском крае.

Общественная приёмная депутата на протяжении ряда лет курирует волонтёрскую деятельность школьников 7-го округа. В 2018 году этому движению придали официальный статус – так появилось объединение «Делай добро с нами». 11-классницы 36-й школы Влада Коваленко и Дарья Иванова представили на слёте проект волонтёров 7-го округа «Семь дней добра».

«На форуме было представлено множество интересных и добрых проектов, но только наш объединяет добровольческие акции разных направлений в недельный марафон, – рассказали девушки. – Каждые «Семь дней добра», которые проводятся четыре раза в год, дают возможность уделить внимание малышам и пожилым людям, братьям нашим меньшим и экологической теме, а также интересным обучающим и познавательным мероприятиям».

На слёт собрались около 100 делегатов, представляющих 23 организации Камчатского края, Владивостока, Сахалина, Чукотки и Москвы. Добровольцы участвовали в образовательно-методических семинарах, проектных сессиях, мастер-классах и тренингах, знакомились с лучшими практиками волонтёрской деятельности.

«В этом году мы закончим школу, и каждый попадёт в новый коллектив. Думаю, имея стартовый опыт, который мы получили на слёте и нарабатываем в ходе акций марафона «Семь дней добра», легко будет в любом месте, в любом регионе, влиться в команду добровольцев, – говорит Влада Коваленко. – Всегда приятно внести свой маленький вклад в большое общее дело».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет