Огни ежегодной Благотворительной елки зажглись для 850 ребятишек Петропавловска: ИА «Кам 24»

Огни ежегодной Благотворительной елки зажглись для 850 ребятишек Петропавловска

24 декабря 2018, 13:16

Организаторами праздника для детей из многодетных, малообеспеченных семей выступили краевые депутаты Татьяна Ткаченко и Андрей Стуков и фонд «Молодежь. Камчатка. Спорт»

23 декабря состоялись четыре новогодних утренника для детей 8-го избирательного округа. Как рассказал депутат Законодательного Собрания Камчатского края Андрей Стуков, в преддверии 2019 года на Благотворительную елку получили приглашения на 200 детей больше, чем годом ранее.

«Ежегодно в Камчатском крае проходит масштабная партийная акция «Чужих детей не бывает». Региональный благотворительный фонд «Молодежь. Камчатка. Спорт» принимает в этой акции самое активное участие. Мы приглашаем детей из малообеспеченных и многодетных семей, с ограниченными возможностями здоровья. Традиционно нам помогают волонтёры из старших классов 42-й школы, коллектив «Рассветы Камчатки» и детский сад №2, за что им огромное спасибо. Не остались в стороне и предприниматели, которым не чуждо понятие социально ответственный бизнес. Общими усилиями мы подарили детям новогодний праздник!» – сказал Андрей Стуков.

Площадкой для проведения праздничной елки стала средняя школа № 42. В ярко украшенном фойе ребят встречали старшеклассники-волонтеры. Сказочное представление, веселые конкурсы, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой – такая интересная программа была подготовлена для маленьких гостей творческим коллективом «Рассветы Камчатки» и педагогами детского сада № 2. В хороводе у новогодней елки закружились дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями здоровья. По завершении праздника ребята получили сладкие подарки. Многие из них посещают благотворительную елку ежегодно, и эти утренники задают детям праздничное настроение на все новогодние каникулы.

Депутатов от души поблагодарили малыши и их родители:

«Представление нам очень понравилось – всё очень ярко, современно, интересные герои. Спасибо большое организаторам мероприятия – Татьяне Ткаченко и Андрею Стукову, за столь яркие эмоции. Дети довольны, особенно рады подаркам!»

«Мы во второй год на этом праздновании, и я считаю, что это очень правильное мероприятие, ведь в нем участвуют дети из самых разных социальных слоев. Очень важно, что у каждого ребенка есть возможность прийти на елку. Спасибо за это Андрею Юрьевичу Стукову и Татьяне Валентиновне Ткаченко! Ярко, интересно, весело!»

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет