Филиппинские предприниматели намерены развивать сотрудничество с камчатскими коллегами : ИА «Кам 24»

Филиппинские предприниматели намерены развивать сотрудничество с камчатскими коллегами

09 октября 2019, 18:49

Аналитик Корпорации развития Камчатки Михаил Зарубин принял участие в работе Российско-Филиппинского бизнес-форума. Делегацию зарубежных гостей возглавлял президент Филиппин Родриго Дутерте.

Обращаясь к участникам форума, он отметил активно развивающееся сотрудничество между Манилой и Москвой, а также призвал российских предпринимателей активнее инвестировать в инфраструктуру его страны, готовую обеспечить компаниям из РФ благоприятные условия размещения капитала.

Выступившие на форуме вице-президент национальной торгово-промышленной палаты Владимир Падалко и председатель делового совета Россия – АСЕАН Иван Поляков говорили о большом потенциале развития отношений между двумя странами.

В числе приоритетных направлений межгосударственного экономического сотрудничества, – рассказал Михаил Зарубин – заявлены судостроение, транспортная инфраструктура, энергетика, здравоохранение и особенно туризм. Последний стал основной темой переговоров представителя КРКК с филиппинскими предпринимателями.

Они высказали серьезную заинтересованность в развитии отношений с камчатскими коллегами и не только в области туризма, но и сфере рыболовства, переработки морепродуктов, организации предприятий аквакультуры. Стороны договорились о продолжении контактов. Не исключается ознакомительный визит филиппинской бизнес-делегации на полуостров.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.