КРКК: совершенствовать цифровые механизмы сопровождения инвестиционных проектов: ИА «Кам 24»

КРКК: совершенствовать цифровые механизмы сопровождения инвестиционных проектов

30 сентября 2020, 15:04

Стоит задача формирования эффективной автоматизированной системы управления инвестиционными проектами, как многофункционального инструмента сопровождения деловых инициатив.

Стратегическая сессия, подготовку которой совместно с краевым Министерством инвестиций, промышленности и предпринимательства ведет АО «Корпорация развития Камчатки», призвана выйти за рамки подобных мероприятий, которые стали уже привычным явлением деловой жизни региона, – считает исполняющая обязанности генерального директора КРКК Лилия Кравчук.

«Конференция, проведение которой запланировано на октябрь, имеет предметный векторный характер, конечной целью которой является дальнейшее продвижение Камчатского края в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах РФ. В настоящее время этот федеральный «табель о рангах» является одним из важнейших показателей, по которому федеральный центр определяет качество экономической политики руководства регионов. Камчатка занимает в нём достаточно высокое 27-е место, но в интересах развития края требуется движение вперед. Глава региона Владимир Солодов поставил задачу войти в ТОП 20 рейтинга, – рассказала Лилия Кравчук. – С этих позиций велась селекция модераторов стратегической сессии из числа ведущих экспертов страны в области деятельности специализированных организаций регионов по работе с инвесторами».

Кроме профильного блока Правительства края и сотрудников КРКК к участию в сессии приглашены представители Агентства стратегических инициатив, деловых объединений и широкий круг камчатских предпринимателей.

В числе основных вопросов предстоит рассмотреть направления совершенствования практики предоставления услуг инициаторам инвестиционных проектов с целью выработки инновационного подхода к взаимодействию между специализированной организацией, которой является КРКК, и предпринимательским сообществом.

В настоящее время Корпорация курирует реализацию более 120 инвестиционных проектов по десяткам направлений экономики и социальной сферы. В такой ситуации цифровизация управленческих процессов представляется важнейшим направлением обеспечения эффективной деятельности специализированной организации.

Лилия Кравчук также отметила, что КРКК рассматривает стратегическую сессию как один из каналов обратной связи с предпринимательским сообществом.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет