С Днем матери поздравили пациенток и медперсонал роддома камчатские депутаты: ИА «Кам 24»

С Днем матери поздравили пациенток и медперсонал роддома камчатские депутаты

30 ноября 2020, 15:28

Фрукты и свежую выпечку в честь прекрасного праздника вручили краевые депутаты Андрей Стуков и Татьяна Ткаченко.

Медработникам и пациенткам Камчатского краевого роддома и родильного отделения городской больницы №2 передали сладкие подарки накануне Дня матери.

 «В канун Дня матери позвольте поздравить в вашем лице весь ваш прекрасный высокопрофессиональный коллектив. Говорят, счастье невозможно измерить, но вы измеряете и взвешиваете, и ежедневно держите эти маленькие комочки счастья, потому что для каждой женщины материнство - это счастье. Огромное спасибо вам от всего депутатского корпуса Законодательного Собрания и партии «Единая Россия» за преданность профессии, за то, что ежедневно вы окружаете мамочек и деток любовью и заботой», - обратилась Татьяна Ткаченко к медикам.

Заведующая родильным отделением Татьяна Полекаренко поблагодарила народных избранников и пообещала передать их поздравления с этим замечательным праздником всем мамам - пациенткам медучреждения.  «Особенно будет приятно тем, кто в этот день родил на свет деток. В нашем родильном доме за последнее время увеличилось количество новорождённых, увеличилось количество многоплодных беременностей, и это нас очень радует», - сказала она.

Татьяна Полекаренко добавила, что ежегодно в Камчатском краевом родильном доме рождается более 1500 малышей. По статистике больницы больше рождается мальчиков, обычно в день происходит не менее 5 родов, вот и сегодня уже мамами стали несколько пациенток, и это самый лучший для них подарок ко Дню матери.

Добавим, День матери отмечается в России в последнее воскресенье ноября. Для нашей страны это достаточно молодой праздник - указ о его праздновании был подписан 30 января 1998 года по инициативе комитета по делам женщин, молодежи и семьи Государственной Думы РФ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет