«Единая Россия» отмечает свой день рождения декадой приема граждан: ИА «Кам 24»

«Единая Россия» отмечает свой день рождения декадой приема граждан

01 декабря 2020, 20:24

1 декабря в общественных приемных Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева стартовала декада приемов граждан в честь 19-й годовщины Партии

Первый прием в дистанционном формате провел секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель краевого Заксобрания Валерий Раенко.

К нему обратилось восемь человек из краевой столицы и отдаленных районов Камчатки. Вопросы касались работы коммунальных служб, оказания медицинской помощи, получения мер социальной поддержки и др.

Раенко подчеркнул, что именно общественные приемные партии в условиях карантинных мер первыми пришли на помощь жителям края. «В этот непростой год «Единая Россия» доказала свою близость к людям, умение в короткие сроки мобилизоваться и прийти на помощь. Карантинный режим, объявленный весной из-за новой коронавирусной инфекции, стал проверкой на прочность государственных органов власти и всего нашего общества. В этих сложных условиях, именно на базе нашей региональной приемной первой на Камчатке открылась горячая линия, где принимали звонки от людей люди, пострадавших от коронавируса и ограничительных мер.

Сотрудники приемной взяли на себя ответственность за то, чтобы помощь волонтёров непременно дошла тем, кому особенно нелегко, – многодетным и малоимущим семьям, одиноким пенсионерам и инвалидам. В эти дни телефон горячей линии в приемной Партии не смолкал. Здесь ежедневно принимали свыше двухсот звонков, успокаивали людей в стрессовой ситуации, находили слова поддержки, а затем направляли информацию нашему волонтерскому штабу «Единой России». Благодаря этому мы протянули руку помощи тысячам земляков по всей Камчатке», – сказал Валерий Раенко.

Андрей Лиманов, руководитель общественной приемной лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, подчеркнул, что несмотря на карантинные меры, традиционная декада приемов граждан, приуроченная ко дню рождения Партии, состоится на Камчатке в полном объеме, а обратиться к партийцам можно будет по телефону.

«В ближайшие десять дней камчатцев будут принимать руководители отделений партии, депутаты всех уровней, главы муниципалитетов, представители исполнительных органов власти. А всего в этом году в нашу общественную приемную уже обратилось свыше 1200 камчатцев, и более половины вопросов было решено положительно. В остальных случаях людям оказана консультативная помощь и предоставлена необходимая информация», – сказал Лиманов.

Добавим, что график приемов граждан размещен на сайте регионального отделения Партии «Единая Россия» по ссылке – https://kamchatka.er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-v-chest-19-letiya-partii-provedet-dekadu-priemov-grazhdan-na-kamchatke.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет